• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Красноярске "вычислили" старателя с 600 гр. незаконно намытого золота

1.jpg



В Северо-Енисейском районе Красноярского края полиция арестовала 33-летнего местного жителя, который летом 2021 года смог незаконно намыть 600 грамм чистого золота.

Вероятно, имея какой-то прежний опыт подпольной добычи золота, этот "мастер своего дела", в прошлом году облюбовал в лесу один участочек на старых отвалах добычи этого драгметалла и занялся его добычей. Ну и упорный труд в течение всего летнего периода дал свои результаты - на руках у парня оказалось 600 грамм намытого чистого золота, а также 22 грамма палладия и 5 грамм серебра. По всей видимости, через этот лес проходит река или ручей, в котором этот старатель и намывал свои "миллионы" в золоте. К концу сезона мужчина смог переплавить намытое золотишко в 4 пластина и скорее всего готовился к их сбыту на сторону.

Как на самом деле его поймали, то детали этого вопроса в официальной новости не предоставляются, но подозреваем, что его или увидели в лесу во время добычи или это было уже во время сбыта незаконно намытого золота. Но как бы там не было сейчас на него открыли уголовное дело по статье 191 часть 4 УК РФ "Незаконный оборот драгметаллов" и с него взяли обязательство о явке по первому вызову к следователю.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Наверное ктото сдал
Тоже сразу об этом подумала)). Видать кто-то увидел как он намывал золотишко и черная зависть замучила. Или проболтался кому-то и опять же зависть тут тоже могла сыграть злую шутку.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,694
Поинты
122.283

Похожие темы

Сверху Снизу