• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В квартирах появятся индивидуальные приборы учёта тепла

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000


Министерство строительства и ЖКК Российской Федерации выступило с инициативой, согласно которой жителям многоквартирных домов будет предложено самостоятельно регулировать температуру в помещениях. Осуществляться это будет при помощи индивидуальных приборов учёта, которые будут устанавливаться на трубы подачи теплоэнергии.

По прогнозам министерства, данное нововведение позволит уменьшить ежемесячные платежи за обогрев квартир от 15 до 20%. И как следует из документа, россияне значительно выиграют в денежном плане. Однако если «копнуть глубже, то не всё получается так радужно. Во-первых, собственникам квартир придётся заплатить, как за само оборудование, так и за его установку, которую должны будут проводить компании, имеющие соответствующую лицензию. А во-вторых, монтаж индивидуальных приборов учёта теплоэнергии можно будет производить только в тех случаях, когда уже установлен общедомовой счётчик. Если его нет, то кто будет оплачивать установку, пока не решено. Также не решён вопрос и с тем, кто будет платить за обогрев мест общего пользования (подъездов, подвалов, служебных помещений и т.д.), находящихся в жилых домах.

На данный момент регулировать подачу тепла и производить оплату по счётчикам могут только те жители, где все квартиры в доме снабжены приборами учёта. В большинстве случаев это относится исключительно к новым строениям. Соответственно, чтобы переоборудовать по подобному принципу весь жилой фонд в стране, потребуется огромное количество времени и финансовых затрат.

Несмотря на многочисленные спорные и противоречивые моменты, новый законопроект уже одобрен кабмином и отправлен на утверждение в правительство. И как утверждают представители министерства строительства и ЖКХ, абсолютно все жители России окажутся в плюсе и будут оплачивать фактическое использование энергоносителей.

Эксперты отрасли пока не могут дать однозначного ответа на счёт того, выиграют ли собственники жилья в РФ от данного нововведения или нет. Основной вопрос состоит в том, насколько справедливо будет установлено количество квартир, дающих разрешение на установку индивидуальных приборов учёта. Если в итоге окажется, что счётчики будут устанавливаться выборочно, то несколько жителей будут платить по минимуму, только за отопление своей квартиры, однако остальная часть потраченной энергии будет делиться между остальными собственниками. Соответственно их плата может вырасти.


Специально для MMGP.COM
 

murtus

Интересующийся
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
68
Реакции
4
Поинты
0.000
Класс...Можно будет самим регулировать температуру в доме...:)
 

binaryshark

Любитель
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
204
Реакции
43
Поинты
0.000
давно уже пора так сделать
эту комунальщики хрен пойми как работают
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Сверху Снизу