• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Кыргызстане рассказали, что у них выгоднее покупать золото в слитках, чем в соседнем Казахстане

1.jpg



Ранее СМИ Кыргызстана рассказали, что Центральные Банки как этой центральноазиатской республики, так и Казахстана продолжают работать по программе продаж золотых слитков в руки населения, но есть один нюанс - в Кыргызстане такие слитки стоят дешевле.

Итак, как сообщил финансовый портал "Акчабар" редакция, которого расположена в Бишкеке, за 100-граммовый слиток чистого золота в Кыргызстане придётся отдать $5 800, а в Казахстане точно такой же обойдётся уже в 6 200 американских долларов.

За 100 грамм чистого золота в слитке в Кыргызстане местные банки работающие по вышеупомянутой программе просят $602, а в соседнем Казахстане $627, то есть разница в цене на каждом таком слиточке составляет 25 долларов США.

Слиток весом в 5 грамм в Кыргызстане продают за $313, против $324 в Казахстане, а на этом можно заработать $11.

Кроме того, в Казахстане за 1 200 долларов США можно купить слиток весом 20 грамм, а за 50 грамм в слитке просят 3 100 долларов.

А в Кыргызстане на продажу имеются слитки весом в 1 грамм за 74 доллара США, слиток весом в одну тройскую унцию продается за 1 800 долларов.

К сожалению, в оригинальном материале не указано, пользуются ли граждане того же Кыргызстана возможностью заработка на этой разнице в цене слитков, и если кто-то читает этот материал в этой республике, просьба оставить здесь свой комментарий — насколько это реально.

источник

уникальность
 

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Мало купить золото. Его ещё потом и продать обратно надо. А это - найти банк где могут провести экспертизу вашего слитка, надо хранить золото в идеальных условиях и следить чтобы вас банально не грабанули.
Слиток весом в 5 грамм в Кыргызстане продают за $313, против $324 в Казахстане, а на этом можно заработать $11.
А вот это реально прикольно. Купил продал, и катайся туда сюда каждый день. В России средний заработок за день такой.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,138
Реакции
19,690
Поинты
121.883
А вот это реально прикольно. Купил продал, и катайся туда сюда каждый день. В России средний заработок за день такой.
У меня родственник в Кыргзыстане живет, так что скоро из первых уст узнаю, как всё это там работает. :wink2:
 
Сверху Снизу