• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Мексике из-за кризиса закрылось 867 банковских отделений

1.jpg



Мексиканские банки, почувствовавшие влияние экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса в первом квартале 2021 года закрыли 867 банковских отделений.

По данным издания Mexico News Daily, 50 банков, работающих в Мексике, закрыли 6% точек связи, доступных для клиентов, и теперь предлагают воспользоваться в общей сложности 11 912 точек по сравнению с 12 779 в первом квартале 2020 года, что ведёт к риску неоказания финансовых услуг из-за того, что некоторые сообщества останутся без обычных банковских филиалов. Тем не менее, этот риск можно преодолеть за счет увеличения количества цифровых банковских услуг и неприёма наличных платежей из-за коронавируса.

Между тем, цифровые финансовые инструменты выиграли от изменения привычек финансовых потребителей. Их возросшая сила лучше всего отразилась на увеличении количества транзакций со смартфонами в течение первых трех месяцев 2021 года, которые составили более 52 млн операций, что на 26,5% больше, чем в 2020 году.

Кроме того, по данным Национальной комиссии по банкам и ценным бумагам Мексики, в банках было расторгнуто более одного миллиона договоров по кредитным картам. На долю банков BBVA México, Banorte, Citibanamex, Santander, HSBC, Scotiabank и Inbursa сейчас приходится 70% всех договоров по кредитным картам, и они завершили первый квартал с общим объемом 27,7 млн по сравнению с 28,72 за тот же период в 2020 году.

По данным Ассоциации мексиканских банков, тенденция отказа от кредитных карт связана с тем, что потребители предпочитают совершать платежи с располагаемым доходом и сберегать больше из того, что они зарабатывают.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
количество в цифрах выглядит много, а вот если смотреть в процентном соотношении к общему количеству, то это относительно капля в море... все в сравнении нужно смотреть ;)
 
Сверху Снизу