• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В МИА "Россия сегодня" запретили называть "Талибан" запрещенной в России организацией

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сотрудникам государственного российского медиахолдинга "Россия сегодня" запретили называть "Талибан" запрещенной в России организацией. Об этом написал телеграм-канал "Осторожно, новости" со ссылкой на письмо руководства. Сотрудник РИА Новости подтвердил каналу "Можем объяснить", что получил такое письмо.

"Коллеги, с сегодняшнего дня перестаем давать "Талибан" как запрещенную в России организацию. Пишем со звездочкой "Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность", – говорится в опубликованном скриншоте.

Сообщается, что РИА Новости и RT уже используют новую формулировку.

"Талибан" решением Верховного суда РФ в 2003 году признан террористической организацией и запрещен на территории России. В середине августа талибы в ходе стремительного наступления взяли под контроль всю территорию Афганистана, без боя захватив столицу и крупнейший город Кабул.

Страны Запада не признают "Талибан" законным правительством Афганистана. В октябре на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай" президент Владимир Путин заявил, что Россия будет стремиться к исключению движения "Талибан" из списка запрещенных террористических организаций. При этом он сказал, что в первую очередь это должен сделать Совет Безопасности ООН.

Российские власти, не признавая движение официально, регулярно проводят встречи с талибами в Москве. 20 октября в российской столице прошло заседание Московского формата консультаций по Афганистану с участием полномочных представителей движения "Талибан". На встрече министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил необходимость взаимодействия с новыми властями Афганистана вне зависимости от их статуса на международной арене.

В медиахолдинг "Россия сегодня" входят РИА Новости, издание "Прайм", портал "ИноСМИ", телеканал RT, за рубежом медиагруппа представлена агентством Sputnik. Основное направление МИА "Россия сегодня" – российские новости и пропаганда российской повестки для других стран. "Россия сегодня" входит в топ-10 российских получателей субсидий: с 2018-го по 2020 годы холдинг получил 20,4 млрд рублей.

Ждем Алькаиду и ИГИЛ в лучших друзьях России :d-thumbup:
 
Сверху Снизу