• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Москве кубанские приставы "замучили" бизнес-вумен постоянными блокировками её счетов

1.jpg


ИПешница из Москвы Кристина Агафонова пожаловалась журналистам, что её окончательно достали кубанские приставы, которые за последние 2 месяца 3 раза блокировали её счета за долги на несколько миллионов рублей. Причём с ней работает не один какой-то конкретный территориальный отдел ФССП, а каждый раз это были разные отделы с Кубани и самое главное, что на самом деле это чужие долги.

Первый раз приставы "поздравили" её с предстоящим женским днём 4 марта и эта неприятная ситуация случилась в магазине, когда женщина оплачивала продукты с помощью карты. Оплата по ней не прошла и в интернет-банкинге она увидела долг на 6 млн 420 тыс. рублей.

Она выяснила, что долг конечно же не её, а администрации Краснодара задолжал некий Юрий Васильевич, исполнительный лист на которого суд выписал ещё в марте 2020 года. Но пристав выпустивший это постановление о розыске счетов, почему-то "положил глаз" на Кристину и указал в документе не только её ФИО, но дату и место рождения, а также ИНН. Что интересно, когда, что предпринимательница дозвонилась до этого отдела ФССП, то там признали, что это просто ошибка, но извинений не принесли, а выражаясь молодежным жаргоном, просто "дружно поржали в трубку". Правда банковский счет Кристины приставы скоро разблокировали.

А ровно через полтора месяца, 19 апреля 2022 года, эта ситуация снова повторилась. В этот раз, уже другой отдел ФССП из Краснодара приписал ей чужой долг на сумму 3 млн 550 тыс. рублей и он касался краснодарской частной компании. И снова этой женщине пришлось разбираться и доказывать приставам, что она, извиняемся, "не верблюд".

На этом приключения с блокированными банковскими счетами у Кристины не закончились и буквально на этой неделе, а именно 3 мая 2022 года, очередные приставы "одарили её новым подарком" в виде долга на 4 млн 474 тыс. рублей. Правда по долгу удалось быстро разобраться и вчера её банковский счёт уже был разблокирован, но "осадочек" остался.

Между тем, предпринимательница решила не сидеть сложа руки и написала жалобы во все инстанции, включая даже ФСБ.

А адвокат Кристины подозревает, что какой-то злоумышленник подделывает на имя Агафоновой постановления ФССП о наложении ареста на счета и направляет их в краснодарские банки, а затем в дело вступают настоящие приставы. Впрочем, сама Кристина "грешит" на своего бывшего мужа, с которым она развелась не так давно.

Но адвокат уверен, что в этом деле по-любому замешаны кубанские судебные приставы, потому что для них подделать постановление об аресте трудов совсем несложно. С его мнением согласны и другие эксперты и один из них, г-н Хуруджи советует брать фамилии приставов, которые выписывали эти постановления и передавать их в службу собственной безопасности ФССП, а также в ФСБ.

Кроме того, адвокат Кристины думает о подаче иска по поводу моральной компенсации и возмещения материального ущерба её клиентки.

источник

уникальность

 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Причем тут гео привязка? Приставы везде такие, могу кучу баек из родного города, и своего опыта насыпать, кубанским есть еще куда расти
 

Cieghuo

Интересующийся
Регистрация
02.05.2022
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.520
кстати да, это не новая история)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,572
Реакции
19,949
Поинты
123.510
кстати да, это не новая история)
Ну как не новая история? Я тоже на ними слежу, за приставами и не так давно их обязали определять должников по ИНН и другим документам. Но воз и ныне там.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Я тоже на ними слежу, за приставами и не так давно их обязали определять должников по ИНН и другим документам. Но воз и ныне там.
В какой стране? У них уже все на автомате, цифровизованы по самое не балуйся. Находят почти всё. Вчера мне прислали писульку что арестовали мой счет в каком то банке о котором я впервые слышу, и как вишенка - этот банк сам банкрот без лицензии
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,572
Реакции
19,949
Поинты
123.510
В какой стране? У них уже все на автомате, цифровизованы по самое не балуйся. Находят почти всё. Вчера мне прислали писульку что арестовали мой счет в каком то банке о котором я впервые слышу, и как вишенка - этот банк сам банкрот без лицензии
Ну да сами пишите, что цифровизация у них полная и сами же тут же подтверждаете, что как как был там бардак так и остался. Самому не смешно?
 

Похожие темы

Сверху Снизу