• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Москве очередного парня "обрили" на ₽6,6 млн при "выгодном" обмене валют

1.png




В Москве сейчас работают целые организованные преступные группировки (ОПГ), которые специализируются на отъеме у граждан личных денежных средств. Буквально в эту среду автор этой темы рассказал в своей новости под названием "Москвича желавшего заработать на обмене валют развели как мальчика" о краже 33 млн рублей у жителя первопрестольной при якобы реальном обмене валют и вот уже через день наши СМИ сообщили о втором подобном случае только за эту неделю июня. А "Телеканал-360" узнал подробности нового мошенничества с этим обменом валют в столице.

Речь идёт о неком бывшем спортсмене-лыжнике, а сейчас 28-летнем бизнесмене Иване Д. На днях он вдруг решил, что сейчас уже хороший курс, чтобы обменять рубли на доллары США. Для этого он присмотрел себе почему-то новый обменник на улице Свободы, дом 39 и этот район столицы называется Южное Тушино. Позже он признался, что этот обменник ему просто посоветовал его приятель - мол курс там "очень даже интересный" - узнай. Иван действительно заранее нашёл этот обменник и договорился в "кассе" о выгодном обмене рублей на 100 000 долларов США, то есть "одним лотом", как это сейчас стало модно называть, весь этот лохотрон с якобы обменом валют.

Далее он 3 дня добирал нужную сумму по знакомым и в понедельник 6 июня он прибыл с 6,6 млн рублей в этот пункт обмена валют. Он передал в кассу всю эту сумму, мужчина-кассир тут же опустил жалюзи кассы (мол, чтобы спокойно всё пересчитать) и больше его не видели вместе со всеми этими миллионами.

Если вы спросите, что а почему же наш герой сразу не поднял тревогу и дал кассиру опустить жалюзи, то дело в том, что преступники всё заранее продумали.

Сначала они купили небольшую комнату в одном из торговых зданий и сделали там ремонт. То есть закрыли в этой небольшой комнате шкафом запасной выход и через стекло кассы казалось, что внутри действительно есть платяной шкаф для одежды, а дверь лишь одна и она сразу на вход и выход из этой кассы. Плюс дверь стоит рядом с окном кассы, то есть просто так (незамеченным) из кассы мимо клиента не пробежишь. И получается, что клиент как бы контролирует всю обстановку с обменом, держа под наблюдением одну дверь на вход и выход из кассы и само окно кассы, а на самом деле всё не так.

То есть мужчина-кассир, получив деньги от Ивана, опустил жалюзи, открыл "платяной шкаф" и вышел сквозь него через запасной выход с другой стороны здания.

Естественно, Иван уже обратился в полицию с заявлением об ограблении и сейчас ведется проверка этого кейса с "выгодным обменом валют".

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу