• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В несуществующем музее продают памятные швейцарские спортивные вещи


gssgsree.png

Швейцарский музей спорта, который закрылся для публики в 2019 году после прекращения финансирования, сумел продать большую часть своей коллекции чуть менее чем за 1 млн. швейцарских франков ($1,1 млн.).

Эти предметы были куплены 66 другими музеями и организациями в Швейцарии и за рубежом, и только некоторые из них пришлось выбросить, сообщил музей в пятницу.

Президент совета фонда Пауль Энгельманн сказал, что это хорошая новость, что исторические объекты будут сохранены для потомков. Между тем, выручка в размере 954 тыс. швейцарских франков позволила музею погасить все непогашенные долги.

Почти половину продаж составили памятные вещи связанные с футболом, с ФК «Базель». Федеральное управление спорта купило музейный архив и коллекции фотографий на 200 тыс. швейцарских франков. Музей в Санкт-Морице приобрел коллекцию, относящуюся к бобслею.

Всего до закрытия в Швейцарском спортивном музее было около 12 тыс. предметов, 200 тыс. фотографий и 11 тыс. книг и журналов.
Среди призовых памятных вещей были желтая майка, которую носил велосипедист Ферди Кюблер на Тур де Франс, теннисная ракетка, которую использовал теннисист Роджер Федерер и шлем, выигранный лыжницей Мари-Терес Надиг во время зимних Олимпийских игр в Саппоро в 1972 году.

Музей открылся в 1945 году и был одним из старейших в Европе. Расположенный в Мюнхенштайне (северо-запад Швейцарии), в сентябре 2018 года он объявил о закрытии из-за финансовых проблем. Решение о том, что делать с коллекцией, было передано швейцарской олимпийской организации. В открытом состоянии музей ежегодно принимал около 2 тыс. посетителей.​


 
Сверху Снизу