• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Новосибирске приставы 6 лет водили за нос россиянку:якобы бывший не платит алименты

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482




"РГ" сообщило, что в одном из судов Новосибирска сейчас проходят судебные заседания, где в качестве ответчиков выступают 10 судебных приставов-исполнителей, которые на протяжении многих лет вводили в заблуждение жительницу Железногорска (Красноярский край) Ирину Рыбку, не перечисляя ей законные алименты на ребенка от её бывшего мужа.

Дело в том, что ещё в 2005 году после развода с мужем у неё на руках появилось судебное решение согласно которому её бывший был обязан выплачивать ей алименты до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Однако бывший муж, изначально всячески затягивал платежи в её пользу, которые шли лишь какими-то мелкими частями на счёт отдела УФССП в Новосибирске. Да она что-то получала, но это были не те суммы, по которым суд принял своё решение. Сами же приставы работали ни шатко ни валко и с алиментщиком нужной работы не проводили.

А с 2013 года они почему-то решили, что дальше женщина вообще не достойна каких-либо алиментов на ребенка, то есть вообще прекратили перечислять ей любые суммы.

В 2014 году, поняв, что ручеек помощи от бывшего совсем уж иссяк, Ирина обратилась на него с жалобой в мировой суд своего Железногорска— мол вообще уже ничего не платит. Соответственно, суд назначил её бывшему мужу выплатить за злостное уклонение от своих обязанностей неустойку в размере 878 000 рублей. Ирина как законопослушная стала ждать исполнения и этого решения суда, ведь что не говорите, а деньги это приличные.

Но всё оказалось впустую — на протяжении почти 5 лет она так ничего и не получила. Пришлось снова бежать в суд и требовать индексировать уже и эти назначенные ранее 878 000 рублей.

И тут начались выясняться интересные вещи!

Представитель в суде её бывшего мужа представил на рассмотрение судьи платежки подтверждающие оплату части набежавшего долга в размере 54 000 рублей. А когда стали "копать" глубже и бывший взял все выписки из банка о проведенных ранее платежах в пользу Ирины, то оказалось, что приставы можно сказать, что "захапали" себе более 450 000 рублей и происходило это в период между 2013 по 2017 гг. То есть в течение этого срока ей не поступило ни копейки и адвокат истицы считает, что таким образом произошло неосновательное обогащение судебных приставов Новосибирска.

Более того, в 2017 году в мировой суд Железногорска пришёл ответ из ГАИ Новосибирска, в котором черным по белому было указано, что должник в 2006-2007 гг. владел личной иномаркой, хотя приставы на протяжении целых 10 лет отвечали ей, что у её бывшего нет никакого имущества, чтобы изъять его в счёт погашения долга. По всем правилам они должны были арестовать это авто и тогда долг по алиментам не был бы таким большим.

В общем такая служба на государство новосибирских приставов не то чтобы удивляет, а просто поражает и теперь только суд должен поставить точку в этом деле, а казна выплатить все причитающиеся ей деньги. Впрочем, СМИ пишут, что приставы с её иском не согласны. Ну так это в данном случае и не удивительно...

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d06dfa453f4b
 

Похожие темы

Сверху Снизу