• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ОАЭ задержали сооснователя финпирамиды Finiko 24-летнего Зыгмунтовича.

1.png


Российские СМИ сообщают, что в ОАЭ задержали одного из основателей крупной финансовой пирамиды Finiko 24-летнего Зыгмунта Зыгмунтовича.

Этот хитрый товарищ последний 300 дней находился в международном розыске и за это время успел сменить несколько мест жительства. То есть сначала он сбежал из РФ в Беларусь, потом переехал в Турцию, побывал в американском Майями и в конце концов оказался в Эмиратах, где его "повязали" днях, о чём уже и объявили местные власти.

Деловая электронная газета "Бизнес Online" из Татарстана откуда своими корнями c 2019 года и происходит Finiko пишет, что частные детективы, которых видимо наняли потерпевшие вкладчики Finiko, изучив финансовую деятельность сооснователя этой пирамиды, пришли к выводу, что он втайне от других партнеров выводил из Finiko до 300 млн рублей ежемесячно и тратил их на роскошную жизнь в Москве. То есть деньги на головы создателей этой финпирамиды буквально лились рекой и видимо каждый из них таскал из общей кассы столько сколько мог, хотя сейчас вряд ли кто из них открыто признается в этом.

Журналисты издания выше также выяснили, что скорее всего, Зыгмунт Зыгмунтович - это не настоящее имя этого хитреца и на самом деле его зовут Олег Талипов. Вероятно ранее, он официально менял свои персональные данные и получил паспорт на новое имя как говорится ради "шифровки и понтов".

Другой ведущий персонаж этой пирамиды, а именно Кирилл Доронин, за пару дней до своего задержания 30 июля 2021 года, в интервью всё тому же изданию "Бизнес Online" указал на Зыгмунтовича в качестве казначея их конторы, поскольку он очень хорошо ладил с вычислениями и поэтому у него был свободный доступ ко всем привлеченным средствам в Finiko.

Между тем, по данным следствия максимальная выручка этой пирамиды могла достигать до 4 млрд долларов или 300 млрд рублей. Впрочем, пока потерпевшие вкладчики подали в полицию свои заявления на сумму более 5 млрд рублей.

Ну и сейчас речь идёт об экстрадиции Зыгмунта Зыгмунтовича из ОАЭ в Россию и с этим не должно быть проблем.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу