• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В первый день объемы торгов на биткоин-ETF Purpose Investments составили $165 млн.

бтс4.jpg

Первый публично торгуемый биржевой биткоин-фонд (ETF) в Северной Америке начал полноценную работу. Объемы торгов недавно созданного ETF менее чем за день составили около $165 млн.

Как полагает аналитик Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт, фонд, которым управляет канадская Purpose Investments, испытал на себе взрывной спрос и объемы торговли в стартовый день существенно превысили характерный для страны порог ETF.

Биткоин-ETF в Соединенных Штатах был высоко оценен такими компаниями, как VanEck и Valkyrie, но еще не получил разрешение на работу из-за опасений регуляторов по поводу волатильности нового класса активов и манипуляций со стороны отрасли.

На фондовой бирже Торонто было зарегистрировано несколько биткоин-фондов, например созданные канадской компанией по управлению инвестициями 3iQ, однако они отличаются от ETF.

Фонд отражает динамику цены топовой криптовалюты, тогда как его акции в настоящее время торгуются по цене около 10,17 канадских долларов (8 долларов США).

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу