• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В проект закона о данных ЕС включены правила в отношении смарт-контрактов

01.jpg

В соответствии с пересмотренным законом о данных Европейского союза, смарт-контракты должны будут содержать механизм экстренного отключения.

Совет ЕС, который представляет национальные правительства, согласовал текст в пятницу и его предложения перекликаются с теми, которые уже были одобрены законодателями в Европейском парламенте. Теперь окончательная формулировка закона должна быть согласована между парламентом и советом при посредничестве Европейской комиссии.

Предлагаемое законодательство, требующее, чтобы смарт-контракты могли прерывать или прекращать свою работу, вызвало обеспокоенность в блокчейн-сообществе по поводу нарушения автоматизированности программного обеспечения.

Шведский министр Эрик Слоттнер, который председательствовал на переговорах в совете, заявил, что закон позволит данным свободно перемещаться внутри ЕС и между секторами в интересах бизнеса, разработчиков, органов государственного управления и общества.

В принципе, новые правила применяются к контрактам, которые делают данные доступными в рамках контроля над техникой для умного дома (например автомобили и холодильники), но как далеко они на самом деле идут, пока неясно.

Основатель лоббистской группы European Crypto Initiative Марина Маркезич считает, что для большинства смарт-контрактов может быть сложно, если не невозможно, соответствовать разработанным парламентом правилам.

Высокопоставленный чиновник комиссии Тьерри Бретон, отвечающий за цифровые вопросы, тоже не поддерживает версию законодателей, заявив, что она препятствует возможности устанавливать стандарты для смарт-контрактов.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу