• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ бонусы из магазинов хотят учитывать в качестве реальных доходов населения

1.jpeg


В прошлом году Росстат зафиксировал у нас новые критерии бедности и поэтому число бедных в РФ сократилось с 20,8 млн человек до 16 млн. Резво - не правда ли? Но наверху этого мало и сейчас Росстат работает на новыми способами оценки бедности россиян и ниже кратко об этом.

Сообщается, что реальные располагаемые доходы россиян по информации всё того же Росстата упали за год на 0,8% и теперь там намерены менять методику подсчета доходов россиян - чтобы улучшить свою статистику.

Для этого через сайт госзакупок сейчас наш Росстат ищет себе подрядчика, который придумает новые способы подсчета реальных доходов, расходов и накоплений россиян. В описании к этому контракту Росстат рассказал, "в какую сторону надо будет копать" и это будет касаться учёта денежных переводов, где в числе отправителей скоро войдут и юрлица тоже, а также обращение денег россиян на финансовом рынке плюс их их запасы финансовых активов и даже, представьте себе бонусы от магазинов.

Последнее, а именно бонусы от магазинов, особенно интересно, ведь сейчас их стало много и теперь их хотят учитывать в качестве реальных доходов россиян. И вот интересно - в развитых странах мира они учитываются в подсчёте доходов граждан или это только в Росстате сидят такие "мудрые" и наконец додумались, что таким макаром можно "натянуть" на статистику эти бонусы, но в качестве реальных доходов россиян?

Кстати, схожим образом в Росстате хотят перевести в категорию реальных доходов и акции наших инвесторов. Скажем, вырастут они в цене за один месяц и это уже твой доход, хотя об их продаже ты пока даже и не задумывался!

Можно добавить, что чтобы улучшить статистику в Росстате могут пересчитать сведения о реальных доходах россиян и за несколько предыдущих лет. И может статься так, что вы по их бумагам будите проходить как вполне себе обеспеченные люди, но на себе ощущать вы это никак не будите. Такие вот они "мастера своего дела" и то ли ещё будет...

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу