• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В РФ налоги с криптовалютного рынка оценили на уровне до 1 трлн рублей

HYIPler.

Интересующийся
Регистрация
07.02.2022
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Даже при упрощенной системе налогообложения объем собираемых с российского крипторынка налогов может составлять до 1 трлн рублей в год. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на аналитическую записку для правительства.

Авторы документа, опираясь на данные платформы CoinMarketCap, пишут, что в 2021 году средняя капитализация мирового рынка криптовалют составляла $1,87 трлн. На долю РФ при этом приходилось не менее 12% (около $214 млрд или 16,4 трлн рублей).

Аналогичный расчет ранее приводил Bloomberg.

Внутри аппарата правительства усомнились в подобной оценке. Аналитический центр при нижней палате в комментарии к записке подсчитал, что объем владения россиян криптовалютами может составлять до 13,3 трлн рублей.

По мнению аналитиков, индустрия должна приносить два вида налогов – с доходов на инвестиции и с прибыли криптокомпаний.

Согласно их оценке, с легальных криптобирж в зависимости от налоговой ставки государство могло бы получать от 90 до 180 млрд рублей в год. Налоги с доходов от инвестирования в криптовалюты могли бы принести в бюджет до 606 млрд рублей, при условии сохранения темпов роста этого рынка.

Напомним, центробанк и Минфин отстаивают разные позиции в отношении криптовалют. ЦБ предлагает запретить их оборот и добычу на территории РФ, тогда как в министерстве финансов выступают за регулирование отрасли. Ведомство уже подготовило собственную концепцию.

В РФ утвердили правительственную дорожную карту до конца 2022 года, предусматривающую обязательную регистрацию криптоплатформ в стране, а также ответственность за незаконный оборот цифровых активов и уклонение от декларирования сведений об операциях с ними.

Ожидается, что к 11 февраля российское правительство разработает проекты сценариев регулирования криптовалютного рынка с оценкой их предполагаемых последствий.

На прошлой неделе глава комитета по промышленности Госдумы Владимир Гутенев предложил установить минимальный размер НДФЛ для майнеров на уровне 15%, а налог на прибыль для компаний, занимающихся добычей криптовалют как видом бизнеса, – не менее 6%.

Източник
 

fisser2

Новичок
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, не знаю, куда написать тему на форуме, просто у меня делема, я смотрю курсы криптовалют на https://getblock.net/ и так получается, что курсы здесь не соответствуют курсам на других сайтах, я смотрел разные сайты, но порекомендовали смотреть здесь, хороший это сайт или нет, может быть можете что-нибудь посоветовать?
 

fisser2

Новичок
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, не знаю, куда написать тему на форуме, просто у меня делема, я смотрю курсы криптовалют на https://getblock.net/ и так получается, что курсы здесь не соответствуют курсам на других сайтах, я смотрел разные сайты, но порекомендовали смотреть здесь, хороший это сайт или нет, может быть можете что-нибудь посоветовать?
 
Сверху Снизу