• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ предложили согласовывать денежные переводы с родственниками

1.jpg



Думские единороссы сейчас лоббируют проект закона согласно которому, клиенты банков смогут согласовывать крупные денежные переводы со своими родственниками или доверенными лицами со стороны.

По мнению разработчиков нового закона с помощью такого способа граждане смогут защититься от телефонных мошенников, но многие специалисты не верят в эффективность подобной борьбы с повальным мошенничеством в РФ.

По замыслу инициаторов этого закона, в банках нужно будет ввести новую услугу по согласованию денежных переводов с доверенными лицами и их должен будет назначить сам клиент. В поданном заявлении на эту услугу, клиент оговорит возможность для своих родственников или других доверенных людей не давать ему совершить перевод денег, если он выходит за рамки установленного им же лимита. То есть банк будет сначала сообщать доверенным лицам, что клиент хочет перевести деньги сверх установленного лимита, получать от них согласие на эту операцию и только тогда человек сможет распорядиться своими личными деньгами в успокоение души банка и снятия с него всякой ответственности за действия клиента и своих сотрудников.

ЦБ РФ уже получил проект этого закона и вскоре его рассмотрит.

Впрочем, у этого проекта закона нашлись свои противники даже в Думе. По словам депутата Обухова, россияне не станут назначать каких-либо доверенных лиц для согласования своих финансовых операций, поскольку это будет означать их недееспособность. Ну и от себя добавим, что сейчас у части наших семей отношения таковы, что порой даже муж не знает сколько точно, получает его жена и наоборот - таковы современные отношения людей и раскрывать свои финансы перед другим членом даже своей семьи наверняка не захотят большинство граждан. Отсюда непонятно что для кого пишутся такие законы или люди просто не понимают в какой стране они живут?

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
в чем то положительные моменты есть. главное что бы доверенные лица в нужный момент сберегли сбережения, а в другой момент дали заплатить за срочную операцию например...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,509
Реакции
19,907
Поинты
110.771
в чем то положительные моменты есть. главное что бы доверенные лица в нужный момент сберегли сбережения, а в другой момент дали заплатить за срочную операцию например..
Только единицы у нас будут раскрывать свои суммы сбережений даже перед родственниками. Это вопрос такой скользский. Переругаться могут, ведь порой дело касается наследства и т.п.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Переругаться могут, ведь порой дело касается наследства и т.п.
ну до наследства надо еще дожить наследникам. хотя могут и отправить на тот свет богатого родственника, не дав добро на оплату операции или еще чего... сколький момент :(
 
Сверху Снизу