• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ предложили способ как оторвать от госкормушки богатых

1.jpg


Директор банка "Открытие" Михаил Задорнов заявил, что он нашёл способ сэкономить на социальных выплатах населению и здесь упор надо делать на совесть наших сограждан.

Суть его предложения состоит в том, чтобы наши зажиточные родители стыдились бы обращаться за помощью от государства и тогда можно будет "отсечь" от бюджетных денег до 25% таких по его мнению "халявщиков". Он напомнил что у нас есть довольно существенная прослойка молодых людей, которые делают бизнес или работают в банках, получая при этом хорошие деньги, однако, они не чураются брать от государства денежную помощь на своих двух-трёх детей и зачем они это делают, то он понять никак не может.

"Нам нужно реально определять благосостояние таких граждан - какая у них недвижимость и машины. Я мы зная эту информацию уже будем смотреть, что напишет человек сам заявление на получение тех же 10 000 помощи на детей или его заест совесть? Порядок получения таких денег должен быть заявительным! К примеру, многие мои коллеги по банку вряд ли решаться на такое - я это точно знаю. Вот вам реальная экономия на социальных выплатах".

Ну а вы участники mmgp.com как сами думаете - будут ли в России люди сами писать заявления об оказании им матпомощи или у некоторых сделать такое рука не поднимется, потом как их дом - это полная чаша?

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,579
Реакции
19,953
Поинты
124.718
Собственно говоря если государством положена помощь на детей, почему нужно отказаться?
Потому что надо ещё помогать детям Сирии, Венесуэлы, Афганистана, всей Африки и Азии вместе взятых. Они тоже кусать хотят как уверены у нас наверху. Но только за чей счёт?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,579
Реакции
19,953
Поинты
124.718
Не поможет. Это не предложение а популизм
Да. Пусть сначала в его банке все откажутся от этой денежной помощи и потом других пусть уговаривает. Если сможет. А вообще, конечно, расходы у наших граждан в России хоть и меньше по сравнению со Штатами и Европой, а цены то какие в магазинах посмотрите. В моей местности только на днях сразу на 25% цены на хлебушек подняли. А где столько взять? Мы их не печатаем!
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да. Пусть сначала в его банке все откажутся от этой денежной помощи и потом других пусть уговаривает. Если сможет. А вообще, конечно, расходы у наших граждан в России хоть и меньше по сравнению со Штатами и Европой, а цены то какие в магазинах посмотрите. В моей местности только на днях сразу на 25% цены на хлебушек подняли. А где столько взять? Мы их не печатаем!
Тем более на детей это на детей. На детей товары такие дорогие. На взрослого можно найти дешевле. А в школу собирать?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,579
Реакции
19,953
Поинты
124.718
Тем более на детей это на детей. На детей товары такие дорогие. На взрослого можно найти дешевле. А в школу собирать?
Да этот Задорнов наверное забыл, что и у него когда-то такие проблемы были по-молодости лет. Жирок отъел в своем банке и думает, что получка в 70 000 это в РФ уже рай.
 
Сверху Снизу