• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ призвали вернуть советские вклады взаимозачётом

1.jpg



В России, в которой компенсацию возврата советских вкладов власти продлевают вот уже более 18 последних лет, нашли способ хотя бы частичного возврата денег.

Один из депутатов Думы, а именно Михаил Матвеев рассказал журналистам, что он предлагает сделать гражданам взаимозачет их коммунальных долгов плюс погасить этими "советскими" деньгами задолженность перед другими разными гос организациями.

"Давайте применим механизм взаимного зачёта хотя бы в пользу граждан, которые держали свои деньги в Сберкассах и тем самым мы снизим их долговую нагрузку за коммунальные долги", — призвал Михаил Матвеев.

Как пишут СМИ, только в прошлом месяце население "не донесло" в кассы российских коммунальщиков почти 1,5 млрд рублей за услуги ЖКХ. А в целом долг россиян за коммуналку уже перевалил за 1, 438 трлн рублей. Как видим это проблема действительно актуальна для многих граждан страны, хотя понятно, что Матвеев предлагает лишь её частичное решение, поскольку раз денег нет на коммуналку сейчас, то где гарантия, что они появятся потом и человек снова не залезет в долги, а платить уже будет реально нечем?

Можно добавить, что по ранее принятому закону, государство должно компенсировать "утерянные советские вклады", но власть постоянно переносит старт действия этого закона и последний раз было обещано, что он начнет действовать с 1 января 2025 года.

Меж тем, с учетом инфляции, то с каждым годом общая сумма этих долговых обязательств будет только расти. Так, на следующий год она приблизится к 50 трлн рублей, а в 2024 году к почти 54 трлн рублей. Ну и понятно, что на популистской волне власти этот закон приняли и платить людям по утерянным вкладам желания нет, потому что суммы просто астрономические и всё обещанное ежегодно всё затягивается и затягивается.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу