• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ заметили отток иностранных инвестиций из российских фондов

1.png



Сегодня издание "Коммерсант" сообщило, что в России наблюдается падение интереса к российским акциям со стороны зарубежных инвесторов. Так, в последнюю неделю июня инвесторы из-за рубежа вывели из фондов с участием российских акций более $50 млн, причём подобный отток наблюдался и до этого в течение пары недель точно.

Только за второй квартал этого года российские фонды акций потеряли $200 млн - мировые инвесторы уходят в глобальные фонды. По мнению экспертов, этот уход в значительной мере обусловлен тем, что до последнего времени рынок российских акций всё-таки ощутимо рос, прибавив 17,5 - 20% и поэтому часть инвесторов решила зафиксировать прибыль, затем просто вывела её за рубеж.

Впрочем, не всё так грустно и по словам г-на Алексея Потапова, который работает топ-менеджером в компании по доверительному управлению активами "UFG Wealth Management" (Москва), в настоящее время часть зарубежных инвесторов закупается у нас рублёвыми облигациями, игнорируя при этом рынок акций и сейчас в облигации пришло $50 млн, а до этого был отток.

Ну и пока в мировой экономике не видно никакого спада, то это даёт международным инвесторам надежду на дальнейшее продолжение роста фондовых рынков, что в принципе неплохо и для россиян, ведь цены на нефть пока высокие и вроде как с США в Женеве договорились. Но видно иностранцы что-то чуют, раз довольно активно выводят свои капиталы, только признаться открыто в этом не хотят.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу