• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ ждут массового разорения пунктов техосмотра

1.jpg



Отмена техосмотра в России грозит массовым банкротством пунктов техосмотра (ТО) - об этом заявил глава российского автомобильного союза Антон Шапарин.

Напомним, что на прошлой неделе российские власти согласились, что техосмотры в России в многих случаях являются профанацией и проще их отменить, чем "кормить" дальше нечистых на руку предпринимателей, у которых такой техосмотр можно просто купить, но фактически не проходить. Поэтому по решению властей ТО оставили лишь для некоторых случаев и в качестве добровольной процедуры для всех остальных.

Антон Шапарин в интервью изданию Ura.ru заявил, что только за май-июнь этого года в России закрылось более 500 пунктов технического осмотра (было 5 500) а сейчас уже сентябрь, а значит пунктов ТО стало ещё меньше. Ну а людям, которым необходимо проходить техосмотр на их коммерческий транспорт, как же автобусы или такси, скоро некуда будет ехать.

Плюс при приобретении нового авто надо также пройти ТО, а ехать за ним будет опять некуда. По его словам эта проблема коснется 10 млн человек и даже больше.

А ещё напомним, что для авто старше 4-х лет техосмотр также никто наверху не отменял. С другой стороны после отмены техосмотра вряд ли кто из автовладельцев по своей воле поедет его проходить, а значит эти услуги станут невостребованными и пункты ТО просто закроются. Работать в убыток никто сейчас не будет.

Единственно Антон Шапарин предлагает, что, чтобы спасти пункты ТО от уже их скорого разорения, то нужно упростить процедуру прохождения этой услуги, а также дать доступ на рынок автосервисам и автодилерам.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Отмена техосмотра в России грозит массовым банкротством пунктов техосмотра (ТО)
При этом
на прошлой неделе российские власти согласились, что техосмотры в России в многих случаях являются профанацией и проще их отменить, чем "кормить" дальше нечистых на руку предпринимателей, у которых такой техосмотр можно просто купить, но фактически не проходить.
Поэтому там все уже давно отбито и получена колоссальная прибыль. Можно и закрываться или переоборудоваться на другой профиль работы).
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
При этом

Поэтому там все уже давно отбито и получена колоссальная прибыль. Можно и закрываться или переоборудоваться на другой профиль работы).
Не оставлять же ТО учитывая то, что и так все знают про взятки и чтоб просто они существовали
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Не оставлять же ТО учитывая то, что и так все знают про взятки и чтоб просто они существовали
Согласна. Просто говорю что то все очень громким словом "разорение" назвали).
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Да этот техосмотр по своей сути бесполезен. :burjui:Он не даст тебе никаких гарантий, ну более-менее у вас исправная машина, ок. Зато времени что у одной стороны отнимается, что у другой. И стоит недешево. :biz:
 
Сверху Снизу