• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России началось снижение цен на жильё

1.jpg



По данным ЦБ РФ в России началось снижение цен на жильё - такой вывод делается в обзоре финансовой стабильности главного финансового регулятора страны.

В ЦБ напоминают, что первый квартал текущего года показал увеличение спроса на недвижимость и поэтому цены на неё росли, так как граждане пытались подобным образом защитить свои активы в непростое время. Но в дальнейшем эксперты ЦБ не ждут какого-либо роста цен на недвижимость, так как реальные доходы населения падают плюс выросли ставки на ипотеку и многие перестали её брать.

По данным ЦБ в апреле выдача ипотеки рухнула в России на 74%, а её общая сумма сократилась на 70%.

А эксперты аналитического сайта MMI добавляют, что новый кризис побил все предыдущие рекорды даже связанные с ковидом и в апреле не было выдано ни одного ипотечного кредита на рыночных условиях и только некоторые люди оформляли себе ипотеку по льготным программам правительства.

Правда в мае ставки на ипотеку на рыночных условиях у нас стали снижаться и рынок потихоньку оживает. Но если средства по льготным программам правительства будут исчерпаны, то ситуация ухудшится вновь.

В целом же ежегодный рост в прошлом рынка нашей ипотеки на 30% - это по мнению спецов на этом рынке слишком много и пар надо было выпускать по любому.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Наверно сейчас с ростом цен буквально на все люди меньше всего думают о покупке недвижимости, которая всегда была совсем не дешёвым приобретением.
 
Сверху Снизу