• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России налоговые выплаты клиентам НПФ предложили поднять до 52 000 рублей максимум

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,687
Реакции
20,018
Поинты
146.208




"Известия" сообщают, что в руководство Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) предложило значительно увеличить сумму так называемого "пенсионного налогового вычета" для граждан России. Эти поправки должны затронуть российский Налоговый кодекс.

Данное предложение вышеуказанная Ассоциация уже направила в Банк России, а также в Министерство финансов и Минэкономразвития и там приступили к его рассмотрению.

Если кратко, то для начисления такого налогового вычета предлагается увеличить базовую сумму взносов граждан с нынешних 120 000 рублей до 400 000 рублей максимум. И данное новшество должно будет касаться уплаты пенсионных и страховых взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, добровольного пенсионного страхования, добровольного страхования жизни и дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию гражданина.

Таким образом, если предлагаемые изменения будут одобрены, то налоговый вычет для негосударственного пенсионного обеспечения может достигнуть для любого нашего гражданина суммы в размере 52 000 рублей. Напомним, что в настоящее время подобный налоговый вычет при добровольном накоплении гражданином пенсии составляет максимум 15 600 рублей, так что разница как видим довольно существенная - в три с лишним раза.

Также АНПФ предложила освободить от НДФЛ назначаемые по договорам негосударственные пенсии для членов семьи.

В Ассоциации заверяют, что если эти их предложения выше будут приняты российскими властями и для людей реально введут такие дополнительные налоговые льготы, то количество клиентов Негосударственных пенсионных фондов вырастет более чем на 10%, ведь людей всегда привлекают льготы, а финансовые бонусы особенно сильно. Также там уверены, что люди с высокой зарплатой, заодно являющиеся клиентами российских пенсионных фондов после вступления в силу поправок выше увеличат свои пенсионные взносы не менее чем на 5%. Ну что ж - не мытьём, так катаньем: а как ещё народ привлечь в эти фонды? Деньги же им реально нужны, хотя налоговые вычеты — это с другой стороны тоже неплохо.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d88025f9d7a8
 
Сверху Снизу