• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России упростят налоговую ставку для онлайн-экспорта, сведя её к нулю в 2020 году

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,932
Поинты
118.996



Через полгода российское правительство должно будет упростить налоговую ставку для наших онлайн-экспортеров сведя её к нулю — об этом сегодня пишет издание "Коммерсант".

Такие меры позволят увеличить количество онлайн-продаж продавцов из России, которые зарегистрированы на таких крупнейших мировых маркетплейсах как американский eBay, китайский AliExpress и так далее.

Таким образом, начиная с апреля следующего года, онлайн-предприниматели из России смогут быстрее подтверждать нулевую налоговую ставку НДС. С учетом того, что ранее такие предприниматели оплачивали 20% НДС от цены товара и не имели возможности вернуть этот налог, то скоро будет снят главный барьер для экспорта в нашей интернет-торговле и соответственно, россияне смогут зарабатывать на продаже товаров за границу свою довольно ощутимую дополнительную прибыль.

Сообщается, что специалисты американского интернет-аукциона eBay уже подсчитали, что благодаря вводу упрощенной схемы подтверждения нулевой ставки НДС, нашим онлайн-бизнесменам удастся увеличить объемы экспорта в течение ближайших 3-х лет на целых 400 млн долларов США.

По словам Ильи Кретова, который занимает должность директора eBay по России: "Пусть вопросы реимпорта и бондовых складов пока еще находятся в стадии решения, однако, нулевая ставка для оплаты НДС нашими онлайн-экспортами даст им существенное конкурентное преимущество на всех крупнейших мировых маркетплейсах, включая ту же площадку eBay".

Кроме того, в следующем году российские онлайн-предприниматели смогут направлять данные из заполняемой ими таможенной декларации в онлайн-режиме. Дело в том, что налоговики начнут получать все эти документы из единой системы с таможенниками. То есть в случае необходимости они смогут запрашивать недостающую информацию напрямую у экспортера товара за границу.

Резюмируя можно утверждать, что благодаря нулевой налоговой ставке себестоимость товаров у наших онлайн-предпринимателей ощутимо снизится и это он им чувствительное конкурентное преимущество на мировых маркетплейсах. Но главное, чтобы было чем торговать, а то ведь китайцы не дремлют тоже...

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d9c9ab1f2974
 
Сверху Снизу