• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России ужесточат наказание за незаконную съемку в кинозалах - конец пиратам близок

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482



В России могут попасть под полный запрет незаконные съемки в наших кинотеатрах.

Сообщается, что сейчас этим вопросом озаботился наш премьер-министр Дмитрий Медведев, который и поручил российскому МВД уже в следующий понедельник, 15 апреля, предоставить ему на стол поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и они по идее должны будут ужесточить наказание за производство и сбыт среди населения такой контрафактной продукции.

На настоящий момент, не является секретом, что переснятые с широких экранов наших кинотеатров фильмы (так называемые "экранки") затем быстро запускают на стриминговых сервисах в Сети и дельцы из этой сферы получают на этих пиратских копиях довольно приличные деньги.

Между тем, собственники кинофильмов жалуются, что теряют на этом пиратстве в год от 40 до 70 миллиардов своих "кровных" рублей, а значит государство недополучает в этой сфере свои налоги, ведь те кто смотрит в Сети "экранки" обычно по кинотеатрам ходят редко.

В общем пиратство не поощряется во всем мире, но как быть в этом случае, когда, скажем, в кинозал на премьеру какого-нибудь нового фильма приходит специально подосланный человек, производит тайную видеосъемку и буквально через несколько часов все желающие видят этот новый фильм в сети Интернет? Такое действо фактически проконтролировать невозможно. Или заставить всех сдавать свои смартфоны и остальные гаджеты перед входом в зал, а потом возвращать их? Это тоже кажется малореальным.

Соответственно, скорее всего, наше МВД предложит налагать крупные штрафы на изготовителей такого контрафакта и продавцов поддельных копий фильмов. В общем власти нашли новую "черную дыру" в которую мимо казны утекают десятки миллиардов "серых" рублей и сделают всё возможное чтобы перекрыть наконец и этот незаконный канал чьей-то большой прибыли.

Как оно будет на самом деле - ну увидим уже через некоторое время. Может народ действительно массово повалит в кинотеатры страны раз в Интернете смотреть станет просто нечего?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5caa8a09ca1ae
 

Похожие темы

Сверху Снизу