• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонарушения

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482




Пока в России действует режим самоизоляции, а доходы населения сокращаются, тем временем наверху предлагается амнистировать россиян по легким статьям Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) и тем самым облегчить многим жизнь.

Проект таких поправок к российскому КоАПу в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Думу и по задумке его авторов, если такие поправки в кодекс будут приняты, то тогда тяжелые последствия пандемии коронавируса для многих россиян будут смягчены.

Действительно, если вскоре реально будут прощены штрафы за нарушение правил дорожного движения или за проезд "зайцем" на общественном транспорте и тому подобное, то такие правонарушения не несут угрозы общественной безопасности, зато людям эти послабления дадут вздохнуть хоть немного свободнее, а сэкономленные деньги они отправят на более нужные сейчас вещи, например, на продукты питания, лекарства и т.д.

Для сравнения в России каждый год регистрируют порядка 155 миллионов нарушения статей кодекса об административных правонарушениях и из них почти 109 миллионов — это нарушение правил дорожного движения, причем у части людей штрафы за нарушения ПДД в течение года выписываются несколько раз и суммы выходят довольно приличные.

Так вот какой смысл будет их (эти штрафы) присылать к оплате, раз у многих людей сейчас просто нет денег даже на самое необходимое? Понятно, что это прямой путь к повышению в обществе градуса социального напряжения и несложный вывод здесь напрашивается сам самой: пока лучше отказаться от взимания мелких штрафов и тем самым нивелировать нарастающее раздражение в нашем обществе.

А вы, уважаемые читатели — будите довольны, если вдруг вам сообщат, что все мелкие штрафы с вас были сняты? Поделитесь ниже своим мнением — хорошее дело задумали наши парламентарии или это лишь пускание пыли в глаза?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5eb014de06738
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

А что сейчас так много зайцев катается, в пустом то транспорте... Наверное, и прощать-то некому )))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

А что сейчас так много зайцев катается, в пустом то транспорте... Наверное, и прощать-то некому )))
Сейчас простить - это святое дело: потом воздастся :cool:
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

Сейчас простить - это святое дело: потом воздастся :cool:

Они на это не способны.. обычный популизм.. не более.
Если они маски при пандемии продают.. а не раздают..то о чем вообще говорить....
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

Они на это не способны.. обычный популизм.. не более.
Насчёт популизма это вы точно заметили. Ведь наверняка после пандемии всех попросят проголосовать за поправки к Конституции и думаю именно в этот момент нам и подбросят типа небольшую финансовую помощь, ну чтобы смягчить последствия карантина. Хотя на самом деле это подкупом будет считаться - чтобы голосовали как надо.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

Т.е. я, как законопослушный гражданин льгот не имею, а кто нарушает имеет. Так какой смысл мне не нарушать? Все равно платить не буду. Бред как по мне
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

Т.е. я, как законопослушный гражданин льгот не имею, а кто нарушает имеет.
В стране пандемия - простительно.
Как говорится - прошу понять и простить:wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

OPLOTT, ну так введите бесплатный проезд или кто сколько может и не принимайте решений, которые подталкивают людей на нарушение закона ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

ну так введите бесплатный проезд или кто сколько может и не принимайте решений, которые подталкивают людей на нарушение закона
То есть вы хотите как в Люксембурге?:d-thumbup:
Люксембург стал первой страной с бесплатным общественным транспортом
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

OPLOTT, если нет наказание за нарушение - зачем его соблюдать?! честные люди конечно будут платить, но к сожалению у нас их меньшинство
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

если нет наказание за нарушение - зачем его соблюдать?! честные люди конечно будут платить, но к сожалению у нас их меньшинство
Да что-то за прошедшие 3 недели так ничего и не слышно, чтобы этот проект о прощении долгов за штрафы на транспорте думцы хотя бы начали у себя рассматривать.
Хотя может им сейчас не до этого и позже простят эти деньги. Но лично мне как в Люксембурге нравится.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

Хотя может им сейчас не до этого и позже простят эти деньги
не думаю что кто то будет копить штрафы. да и платиться он вроде сразу, нет?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

не думаю что кто то будет копить штрафы. да и платиться он вроде сразу, нет?!
Я слава Богу давно не платил штрафы, поэтому по скорости их выставления не скажу. По идее те кто на сайте Госуслуги зарегистрированы, то могут быстро их увидеть и через карты или электронные кошельки оплатить. Остальным приходят по почте, то есть в течение месяца точно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

OPLOTT, как я понимаю мы говорим о штрафах в транспорте (зайцем когда ездят). так там вроде контролер сразу выписывает и сразу вручает. какая почта?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

как я понимаю мы говорим о штрафах в транспорте (зайцем когда ездят). так там вроде контролер сразу выписывает и сразу вручает. какая почта?!
А как же другие мелкие правонарушения? Там же тоже штрафы выписывают. Например, пописал в неположенном месте. Хотя, если сильно хотетца, то думаю, что такое наверное простительно.:wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

OPLOTT, как то о "других" и не подумал. по поводу простительно - зависит от настроение копа и от его плана на сегодня. если план горит, то не успеешь штаны расстегнуть :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

как то о "других" и не подумал. по поводу простительно - зависит от настроение копа и от его плана на сегодня. если план горит, то не успеешь штаны расстегнуть
У копов, особенно наших, план жесткий. Так что и не надейтесь даже, поскольку работает палочная система. Чем больше палок - тем лучше! :l-1no:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

По этому лучше не давать повода. Растягивать штаны только в отведённых местах и не только по нужде :)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

По этому лучше не давать повода.
Кому то собираются прощать, а кто-то привык не нарушать. Странная идеология.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: В России хотят простить штрафы "зайцам" на транспорте и другие мелкие правонаруше

так выше я об этом писал.законопослушным гражданином быть не выгодно. кроме своей совести никаких привилегий нет ;)
 
Сверху Снизу