• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В российских удаленных местностях можно будет пополнять карты через кассы магазинов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,627
Реакции
19,988
Поинты
134.862


В России хотят запустить сервис по пополнению платежных карт через кассы обычных продуктовых и других магазинов. Об этом официально заявил заместитель председателя ЦБ РФ господин Сергей Швецов.

"Как известно в настоящее время владельцы банковских карт проживающие в удаленных населенных пунктах России уже могут снимать наличные деньги в кассах продуктовых магазинов и в других торговых точках страны. Ну а сейчас мы работаем над тем, чтобы вскоре те же самые владельцы банковских карт смогли бы уже положить наличные на свои карты через кассы во всё тех же магазинах. Это необходимо для того, чтобы больше наших людей смогли бы использовать безналичные средства для получения как финансовых так и не финансовых услуг", - такой комментарий по поводу ближайших планов ЦБ дал господин Швецов.

Напомним, что пока услуга по снятию наличных через кассу в магазине оказывается в удаленных населенных пунктах, где нет банковских отделений и чтобы ей воспользоваться на кассе, то требуется сначала купить хотя бы коробку спичек. Плюс за один раз кассир может дать не более 5 000 рублей, хотя покупай больше и получишь в руки ещё больше нала.

Также господин Швецов сообщил, что количество магазинов, расположенных в местностях, где отсутствуют банковские отделения за последний год увеличилось с 90 до 3 700 штук. Ну вот теперь в них будут внедрять новую опцию — пополнение карт через всё те же кассы. Прогресс, однако.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5ed0e7d8579a1
 
Сверху Снизу