• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Саратове запустили пилот по выведению из тени доходов граждан

1.png



В Энгельсском районе Саратовской области стартовал пилотный проект по проверке законности доходов у местных безработных при деньгах. Об этом в своём телеграм-канале отписался местный вице-губернатор г-н Бусаргин.

По словам г-на Бусаргина: "Работа кипит вовсю! В Энгельсском районе по заранее составленным спискам шерстим граждан, которые нигде официально не работают, но покупают себе дорогие квартиры и машины. Пока это только пилотный проект, но лиха беда начало! Мне сообщили, что уже на 40 человек сейчас будут подаваться документы для проверки их доходов в соответствующих структурах (читай: ФНС)".

Далее г-н Бусаргин похвалился, что за последние 7 дней благодаря такому ударному напору бюджет Саратовской области наполнился ещё на 31 млн рублей, а с начала года почти на 672 млн рублей. В общем по всем прогнозам этот "пилот" должны будут распространить на всю Россию, раз мы видим такие "превосходные результаты" и главное, чтобы наверху с этим согласились, но наверняка там с этим проблем никаких не будет.

Между тем, известный российский предприниматель Дмитрий Потапенко обратил внимание на два аспекта этой новости. Во-первых, все граждане, включая безработных, вправе владеть чем угодно, потому что у нас никто не запрещает копить деньги или брать их в долг. И задача фискальных органов доказать обратное, например, что тот же безработный всё купил на украденное.

Во-вторых, раз в России власти всё-таки запускают механизм проверки расходов над доходами, то в первую очередь надо начинать с чиновников. А то откуда у нас тогда появляются золотые унитазы и слитки, если чиновники по закону обязаны жить только на официальную зарплату? Ну и надо искать не то что они пишут в своих налоговых декларациях, а то на что они живут в реальности. А там по всей видимости, просто "золотое дно". Действительно - ну как тут с этим поспоришь?

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
  • Like
Реакции: ttxz

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
А чтоб доходы начали легализовать простые люди
Да простые люди как бы и не против, но тут читал как-то в Сети Тинькофф-журнал и там простые люди под следующей фразой в комментариях к одной их статье: "Всё что ты отдашь этому государству будет украдено" поставили сотни лайков. Вот в чем оказывается вся заковыка, особенно когда по ТВ показывают подпольные квартиры всяких там Черкалиных и прочих сотрудников органов доверху забитых валютой и пятитысячными купюрами. то тут мне кажется даже не поспоришь. Условия надо создавать, чтобы люди сами хотели бы платить, а не видимость. :wink2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Народу только и остается всего лишь лайки ставить под такими фразами. И продолжать обогащать чинуш, вот что обидно(.
 
Сверху Снизу