• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Сингапуре 22-летний студент из РФ ходил по квартирам и выбивал долги с местных




22-летний гражданин России Владимир Даниленко, в Сингапуре попал в сети полулегальных коллекторов и за долги согласился выбивать деньги с местных должников.

В ноябре прошлого года, Владимир, обучающийся в одном из университетов Сингапура, не смог отдать денежный долг в размере 400 сингапурских долларов ($300) местному ростовщику по кличке "Бро". И когда Бро смог поймать на улице студента Владимира, то потребовал от него банковскую карту вместе PIN-кодом. Испугавшись последствий Владимир так и поступил, а обнаглевший ростовщик приказал ему ещё начать требовать деньги и с других сингапурцев-должников.

Ростовщик пояснил, что теперь Владимиру надо будет ходить по квартирам должников, обливать двери краской и писать требования о возврате денег. За каждый такой "поход за деньгами" Бро обещал платить от 150 до 300 сингапурских долларов. От безысходности Владимир согласился на эти требования и вместе со своим "коллегой по несчастью" из Шри-Ланки позднее нанёс 7 реально зафиксированных визитов с краской к дверям местных должников.

Конечно, часть должников пожаловалась на вред нанесенный их имуществу, соответственно, вскоре полиция вычислила этих горе-коллекторов и задержала. Кстати, Володя, к этому времени, успел продвинуться в данном деле сбора денег с населения и реально заработал 800 сингапурских долларов половину из которых он отдал своему напарнику.

Ростовщик тоже не сидел без дела и пока Вова бегал по должникам, то хитрый манимейкер проводил через его карту приличные суммы денег — до $30 000 за два месяца зимой 2019 и 2020 г. Этот факт также установила полиция.

Сообщается, что после задержания этой парочки, суд осудил шриланкийца на реальный срок в сентябре этого года, а Владимиру предлагали заплатить залог, но он ответил, что денег нет. От помощи посольства РФ он также отказался. Ну и в итоге суд вынес решение о штрафе в размере $22 400 и к 14 месяцам отсидки в местной тюрьме. Единственное исключение, которое сделал для него судья, так это он не стал назначать Владимиру 6 ударов ротанговыми палками. Хотя от этого ему, конечно, не стало легче.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу