• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США идёт суд над экс-сотрудниками JPMorgan, манипулировавшими ценами в секторе драгметаллов.

jpnews.jpg

Сегодня в США начался громкий процесс над бывшими сотрудниками крупнейнешего финансовового банка америки JPMorgan Chase по обвинениям в мошеничестве с ценами на драгоценные металлы.

По данным из Вашингтона, уже три бывших работников инвестиционного отдела JPMorgan Chase после совершения преступления уволились по собственному желанию, однако после расследований всеравно были вызваны в суд США, где после обвинений в манипулициях на рынке и клиентами были уличены в даче заведомо ложных показаний следственным органам юстиции. Об это еще в субботу сообщило крупнейшее СМИ Уолл-стрит (Wall Street Journal), тут же вызвав панику и падение среди инвесторов.
При падении цен в последние пару недель вывод напрашивался сам на себя и требовал ответов. Данный банк ещё год назад заключил досудебную сделку с властью и согласился выплатить жалкие $920 миллионов долларов США в виде откупных средств и подчеркнул, что люди, "больше не работают на компанию".

Следствие доказало, что преступная троица, возглавленная начальником отдела глобальной торговли драгметаллами Майклом Новаком в период с 2008 по 2016 год (целых 8 лет) "водила всех за нос" и осуществляла метод "спуфинга" (spoofing англ.). Говоря простым языком они выставляли и отменяли торговые ордера на продажу или покупку золота, серебра, платины или палладия и даже меди. Что создавало ощущения работы рынка, а на самом деле реальных сделок не заключалось, или они отменялись не успев зайти на биржу.

Умело манипулируя ценами и создавая у трейдеров и инвесторов иллюзию растущего рынка или повышенного спроса среди покупателей зарабатывалиогромные деньги.
Метод конечно не совсем новый и сразу после начала разбирательств "Спуфинг" был запрещен в США ещё в 2010 году и теперь его применение полностью незаконно.
Огромное финансовое влияние JPMorgan Chase позволило подписать "мирное" соглашение с Федеральным прокурором юстиции соединенных штатов и вездесущей комиссией ценных бумаг и бирж США отодвинули обвинения на три года и возможно теперь будут сняты, если новых нарушений не повторится.

источник
уникальность
 
Сверху Снизу