• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В США нехватка мелочи:её сдают в металлолом -там за 1 цент дают почти в 2 раза больше

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996




Министр финансов США Стив Мнучин во вторник призвал своих подписчиков в Twitter обменивать накопленные ими монеты на наличные в банках на фоне продолжающейся нехватки монет по всей стране, ведь похоже, что ситуация с ними только ухудшается.

Вот его призыв в Twitter от 11 августа 2020 года: "Если у вас дома есть лишние монеты, то скорее используйте их для покупок, Как вариант положите их на свой счёт в банке или просто обменяйте на наличные. Помогите властям разрулить ситуацию с монетами!"

Оказывается пандемия коронавируса привела к нехватке в этой стране монет достоинством в 1 цент, а также 5 центов, 10 центов и 25 центов вследствие чего, ФРС США с июня месяца так и не мог удовлетворить спрос торговых сетей в таких монетах в полном объеме.

Соответственно, американские банки попросили своих клиентов внести на счета лишнюю мелочь, чтобы поскорее пустить их в оборот. В свою очередь из-за нехватки сдачи, крупные американские ритейлеры рекомендовали покупателям оплачивать покупки картами или просто монетами.

Тем временем в конце июля с.г. Монетный двор США сделал следующее заявление: "До тех пор, пока схема оборота монет не войдёт в свою старую колею, то наши ритейлеры, а также небольшие торговые точки будут испытывать трудности с приемом наличных денег. Дело в том, что для миллионов американцев наличные деньги — это сейчас единственная форма оплаты, а оплата наличными без мелочи практически невозможна."

Ну и теперь, прежде чем читатели этих строк начнут рыться в своих домах, под подушками диванов и под креслами своих авто в поисках запавшей мелочи, чтобы помочь стране в эти трудные времена, стоит обратить ваше внимание, что сейчас в обращении находятся определенные монеты, которые в пунктах скупки металла стоят больше, чем их реальная номинальная стоимость.




Так, по данным американского ресурса по монетам "Coinflation.com", 1 цент 1909-1982 годов выпуска примерно на 95% состоит из меди и имеет стоимость металла около 0,0185 доллара.

Соответственно в таком случае, в своё время владельцы таких монет смогли бы почти удвоить свои деньги, если бы они своевременно отнесли их в пункт приема цветных металлов, чем на свой счёт в банке. Вот вам ниже полный список, номинальной стоимости монет по сравнению со стоимостью металла в них. Ну, то есть, сдав одноцентовые монеты в пункт приема металла, вы получили бы сразу на руки почти 85% чистой прибыли с каждой такой монетки, неплохо, да?

Еще одна монета, на которую стоит обратить внимание — это монеты изготовленные из никеля. Прошло уже 9 лет с тех пор, как Кайл Басс (это менеджер хедж-фонда) впервые предложил "торговлю никелем", а стоимость металла составляет сейчас около 82% от его номинальной цены. И пока эта торговля не очень прибыльна по её номинальной стоимости, но стоит помнить, что сколько сейчас монет из никеля находится в обращении — какая-то перспектива всё-таки здесь есть.

Ну и в то время как торговля никелем Басса пока не оправдывает ожиданий, наши читатели должны дважды подумать, прежде чем нести свои одноцентовые монеты (1909 по 1982 гг. выпуска) на счёт в банке, потому что они будут стоить намного дороже в пункте приёма металлов.

Перевод специально для mmgp.com источник

https://text.ru/antiplagiat/5f356404bf980
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Re: В США нехватка мелочи:её сдают в металлолом -там за 1 цент дают почти в 2 раза бо

Странно, зачем они эти монеты собирают, наверное в копилках хранят? )))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Re: В США нехватка мелочи:её сдают в металлолом -там за 1 цент дают почти в 2 раза бо

Странно, зачем они эти монеты собирают, наверное в копилках хранят?
Возможно и в копилках тоже. Ну так вообще - это ж всё свободно конвертируемая валюта, то есть деньги и причём настоящие, а не фактики какие. Хотя, например, в России американские монеты насколько я знаю ни один банк не принимает, мол мелочь нам не нужна - это одни лишние затраты на её обработку.
 
Сверху Снизу