• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США посадят организатора форекс-пирамиды EminiFX укравшего у вкладчиков $248 млн

1.jpg


В США привлекли к уголовной ответственности организатора форекс-пирамиды EminiFX некоего Эдди Александра.

Сообщается, что он запустил свою форекс-пирамиду в сентябре 2021 года и работал на этой платформе в Интернете до мая прошлого года. При этом он вёл рекламную компанию этой платформы как способа получения пассивного дохода. Якобы через эту платформу её пользователи могли получать прибыл с помощью вложений в криптовалюты и через торговлю на Forex. И за 9 месяцев с момента запуска этой платформы, этот американский товарищ смог кинуть на деньги десятки тысяч обывателей, вешая им на уши лапшу о секретной технологии заработка, которой он якобы владеет. В общей сложности они отдали ему $248 млн, что даже для США очень крупная сумма.

Пишут, что он гарантировал своим вкладчикам 5% еженедельную доходность на торговом счету управляемом робо-советником. Но полученную прибыль инвесторы не могли снять со счетов, то время как сам Эдди обогащался за чужой счёт и за указанное выше время перекинул на свой счёт в банке из EminiFX почти $15 млн, из которых $155 000 были потрачены на покупку дорогих авто.

В конце концов, видимо его сдали в руки властей США сами же его вкладчики, которым он ничего не возвращал. Под давлением неопровержимых доказательств совершенного мошенничества Эдди сам в нём признался и взял всю вину на себя, понимая, что в противном случае его ждут десятки, если не сотни лет американской тюрьмы, ведь законы там очень суровые. И сейчас ему грозит до 10 лет тюрьмы, а приговор ему огласят этим летом.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу