• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США предложили "немедленно" запретить обращение в РФ 100-долларовых купюр

1.jpg


Американское издание Wall Street Journal опубликовало статью аналитика Маркоса Куналакиса из института Гувера, который занимается политическими исследованиями. По его мнению, большинство россиян пока не ощущают на себе последствие западный санкций и причиной этого являются их сбережения в американских долларах, а именно в 100-долларовых купюрах, ведь многие сохраняют свои сбережения именно в них.

Поэтому он предлагает нанести удар именно с этой стороны, то есть взять одномоментно отменить в России хождение всех американских купюр номиналом в 100 долларов США.

Дело в том, что многие россияне хранят деньги именно в долларах США, держа их просто под матрасом. И купюры в 100 американских долларов как нельзя лучше подходят для таких сбережений. Но Куналакис напоминает, что как только со стороны Штатов раздается хоть малейших шорох относительно их национальной валюты, то в России сразу начинают сильно напрягаться. Например, так было после 1996 года, когда Штаты выпустили у себя новую версию своей 100-долларовой купюры и российские банки стали "капризничать" при приёме от населения "старых" долларов США.

По данным этого эксперта, в 2019 году, россияне "прятали под матрасами" более 300 тонн 100-долларовых купюр, а это в общей сложности составляет более 31 млрд долларов США.

Соответственно, "немедленная отмена в России 100-долларовых купюр", по мнению Куналакиса может сильно ударить по материальному положению граждан России, а значит вызвать недовольство в обществе текущей политикой проводимой Кремлём в отношении той же Украины. Подобные действия превратят накопления многих россиян буквально в прах и даже банки им ничем не помогут.

Также подобная акция может стать своеобразной репетицией, чтобы в дальнейшей вообще отменить 100-долларовые купюры уже по всему миру, ведь именно в них держат свои деньги большинство "нехороших парней" нашего времени. Это касается как коррупционеров, так и террористов всех мастей и плюс будет частично решена проблема уклонения и от налогов.

Ну и всё это конечно, хорошо и может быть даже очень захватывающе, но вопрос лишь в том, что не подорвёт ли такая акция доверие к американской валюте? Ведь, что мешает властям США вслед за 100-долларовыми купюрами объявить у себя "персонами нон-грата" те же 50-долларовые купюры и так далее? А после таких действий, то о каком доверии к валюте США может идти речь? Как вы сами думаете - существуют сейчас такие риски или это только "пугалки" со стороны их СМИ?

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
И как они этот запрет будут контролировать? Прилют морских котиков или SWAT в РФ?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
Доллар и так ничего не стоит, давно уже почти макулатура, которой немерено накоплено по всему миру. В какой-то момент не только 100-долларовые, но и все остальные купюры этой страны полностью лишатся стоимости.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Доллар и так ничего не стоит, давно уже почти макулатура, которой немерено накоплено по всему миру. В какой-то момент не только 100-долларовые, но и все остальные купюры этой страны полностью лишатся стоимости.
Ну то есть вы хотите сказать, что Тесла, Амазон, Майкрософт, Гугл и так далее по длинному списку тоже ничего не стоят? Эка как вы высоко взяли, а где тогда Россия тут или какую страну вы можете со Штатами и их развитой экономикой в один ряд поставить? Американцы ставят на технологии и ИИ, а на что ставит та же Россия?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
По оценкам не занимающихся пропагандой, а проводящих реальные исследования экономистов, не раз качалась на грани банкротства. Неслучайно Маск "резал косты" во время проектирования этой модели, но все равно экономисты говорили, что проект будет убыточным. Переход финансиста Маска, основавшего Пей Пал, в ракетчики, вызывает большое удивление. Неслучайно его космическую фирму называют зонтичным проектом, под прикрытием которого работают специалисты НАСА. Так это госкомпания по освоению космоса, ну так бы сразу и сказали, а то гений да гений. Примерно как Эйнштейн, который был служащим патентной библиотеки, носил жене-математику журналы с уравнениями Лоренца и Максвелла, та придумала теорию относительности, которую выдали за изобретение мужа, после чего под эту лавочку загнали, то бишь запретили эфир.
Берет свои истоки в хедж-фонде математика-спекулянта Шо (Шоу), где Безос отвечал кажется за оптимизацию налогов. Вдруг этот финансист проводит с Дэвидом Шо серьезный разговор и уходит из его фирмы D. E. Shaw & Co. на вольные хлеба, но не открывать собственный фонд для спекуляций, как обычно делается, а торговать книгами. Почему-то торговцы книгами не спешат создавать свои хедж-фонды, а тут такой поворот. Короче, странная контора, порождающая множество вопросов без ответов.
Так уже в Интернете обсуждался тот момент, что сделку века с ИБМ, после которой МС-ДОС начали устанавливать на эти ПК, Гейтс и Баллмер провернули по протекции матери Билла, работавшей в руководстве ИБМ. Так это не Майкрософт, а ИБМ? Под вывеской Майкрософта. МС-ДОС кстати придумал не Гейтс, он ее купил и переделал. Тогда становится понятно, почему он потом отдувался в суде за свои методы работы на рынке, в том числе кажется за подковерную борьбу с браузером Нетскейп Навигатор. Короче, еще одна госкомпания фактически.
Был же биржевой крах доткомов в начале нулевых, и кто вложился в них, тот пожалел. По-моему, только Баффет тогда не потерял ни цента, потому как в сказочки про успешный успех вчерашних студентов не верил и в такие проекты не вкладывался. Общим местом является тот факт, что акции подобных американских фирм переоценены в 2-3 раза. Вот и будет видно, чего стоит Гугл, если снова случится Черный понедельник.
и так далее по длинному списку
Ну например есть Фейсбук, которым управляет Цукерберг, который широко улыбается и мало говорит. На программиста не похож вообще. Ни сутулости, ни очков, ни небритости. Журналисты давно подловили его на том, что он не разбирается в функционале Фейсбука. Сам он признавался, что Фейсбук не контролирует. Американцы уверены в том, что Фейсбук придуман ЦРУ. Ну так и деньги туда влиты наверное государственные, снова госкомпания.

Эка как вы высоко взяли,
Эти фирмочки конечно чего-то стоят, но не так много, как им приписывают. И доллара напечатано так много, что отоварить его одними этими госкомпаниями будет невозможно. Тогда их цену надо раздувать еще в десятки и сотни раз, но это уже несерьезно.

а где тогда Россия тут
По мнению Демуры и многих журналистов, - сырьевая колония западного мира.
со Штатами и их развитой экономикой
Дональд Трамп во время предвыборной кампании назвал США страной третьего мира.
развитой экономикой
Кажется, в США 40 млн нищих официально, не помню уже сколько постоянно недоедающих, бесплатно обедающих в приютах, получающих еду в фудбанках. Полмиллиона бездомных, а сколько закредитованных до 100-200 тыс долл даже и сами они наверное не знают. После банковского обвала 2008 года появилось примерно 6 млн безработных. Вот это развитая экономика, ну разве что в умах голливудских сценаристов и прочих пропагандистов.
в один ряд поставить
Китай живет и здравствует, собрал у себя мировое производство и никаких кризисов теперь не боится.
Американцы ставят на технологии и ИИ
Правильно делают, только все чаще программы пишут для них не американцы, а индусы, сидящие в своих затерянных в джунглях деревеньках. Так это американские технологии или индийские? Драйвера пишут китайцы кстати. Гуглом управляет индус.
на что ставит та же Россия
Как на что - на импортозамещение, это кажется официальная госпрограмма.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
Чипы сможете заменить западные
Читайте Лескова, Левша аглицкую блоху подковал, так что чипы заменить - это пара пустяков. При СССР целый город Зеленоград был построен для выпуска чипов, так что нет ничего невозможного. Калькуляторы свои были, компьютеры ДВК были, так что и чипы могут появиться.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Читайте Лескова, Левша аглицкую блоху подковал, так что чипы заменить - это пара пустяков. При СССР целый город Зеленоград был построен для выпуска чипов, так что нет ничего невозможного. Калькуляторы свои были, компьютеры ДВК были, так что и чипы могут появиться.
Я сам знаю что мне читать. Никакие чипы не появятся, потому это просто ваша пустая болтовня, ничем не подтвержденная. Мне факты нужны, факты! И помните я вам про Китай тут на форуме ссылку давал, какие у него на самом деле долги, что вы мне тогда ответили, а? Да ничего, просто сбежали от разговора и все. И что с такими тогда говорить? О чем собственно? РоссТВ - вот ваш собеседник! Удачи!:biggrin2:

Ну и для особо одаренных в вопросах импортозамещения - читайте заключения людей, которые разбираются в этом деле и хоть капельку СВОЕГО мозга включайте наконец!

"Очень многие задают этот вопрос: у нас же есть заводы, процессоры. Что, мы не можем взять и импортозаместить? Короткий ответ: в современном мире сделать полностью замкнутый цикл производства полупроводников не может ни одна страна. Даже для США это невозможно:..."

«Это не фабрика по производству гвоздей». Как Россия будет жить без западной микроэлектроники

Учите матчасть!
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
какие у него на самом деле долги
Ну большие долги, это общеизвестно, ну и что? Он почему-то живет и здравствует, строит огромные пустые города, квартиры в которых стоят по 300-400 тыс долл. Кажется, уже сотню таких городов построил. Если он сделает скидку на эти квартиры и продаст их, то наверное и все долги вернет за полгода. А в Америке есть 100 новеньких пустых городов, которые каждый день чистят дворники? Ну разве что Детройт там есть полуразрушенный, и усе.
сбежали от разговора
Я про Китай смотрел фильм БиБиСи, про их ситуацию в северных провинциях, и тоже ссылочку на то кино тут кажется давал. Зачем повторять то, что и так известно? Ну были у них проблемы, в том числе с СиноФорест, Карсон Блок их хорошо разоблачил. Ну все равно все вокруг сделано в Китае, так что все у него нормально.
И что с такими тогда говорить? О чем собственно?
Ну не говорите, я не заставляю, смотрите голливудское кино, восхищайтесь могуществом США, кто же запрещает. Действительно, зачем говорить о шизофренических сказках про молодых мультимиллиардеров, это даже опасно для психики идти в русле голливудской пропаганды. Голливудскую сказочку можно терпеливо посмотреть, скушать попкорн, запить пепси-колой, похлопать и сразу забыть. Кстати, все голливудские фильмы забываются сразу после просмотра. Интересное кино, но нам было все равно, хе-хе. Джентльмены удачи запоминаются навсегда после одного просмотра.
РоссТВ - вот ваш собеседник!
Ни разу с ним не разговаривал, даже не знаю куда там надо говорить в телевизор, он предпочитает выступать в жанре монолога.
И вам того же. :hi000000:
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,076
Реакции
13,418
Поинты
4.958
Вернёмся от оналитики к главному:
Доллар и так ничего не стоит
По данным этого эксперта, в 2019 году, россияне "прятали под матрасами" более 300 тонн 100-долларовых купюр,
А зачем тогда? Чё то не клеится у Вас.
А, впрочем, как обычно, поливаем грязью, но бережно храним остатки запаха гниения запада.
Пасквили здесь тоже набираем на расейских (подкованных Левшой) самых больших микрокалькуляторах?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Дописал выше про чипы - матчасть подучите, а то на поворотах сильно вас уже заносит.

Про Китай, то пусть сначала со своим общим долгом он расплатится, который в несколько раз превышает их ВВП, а потом квартирки за $400 тыс на рынке сбывают. Покупатели где на них - ссылку киньте сюда - вон ссылки свои я на всё даю и не абы какие источники, а уважаемые в медийном и публичном пространстве. Давай, жду - факты, факты нужны для дискуссии, а не просто ваше это многословное бла-бла-бла.

Долг Китая достиг трехсот процентов ВВП

 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
А зачем тогда? Чё то не клеится у Вас.
Это у Вас не клеится, а индекс доллара кажется в 2019 году уверенно падал с января по сентябрь. Одновременно дорожало золото, что вполне логично. Прошло три года, и сколько за это время было еще напечатано долларов? Чем они обеспечены? Так у кого че то не клеится?
поливаем грязью
Цитаты Трампа - это грязь? Биографии американских бизнесменов - это грязь? Ну тогда где искать "не грязь"?
бережно храним остатки запаха гниения запада
Зачем их хранить, он и так летит и кувыркается этот "запад", закредитованность американских граждан такова, что к 50 годам многие не успевают выплатить образовательный кредит на обучение в колледже.
Пасквили здесь тоже набираем
Пасквили вы наверное набираете, отрицая реальность. А я только цитирую статьи и фильмы из западных источников.
подкованных Левшой
Левша калькуляторы не подковывал, так что не надо тут писать пасквили. Ну собирают где-то в Азии электронику, ну и что? Это мировое распределение труда, логистика и экономия на оплате труда. Напомнить, кто в Польше клубнику собирает по 12 часов в день за 200 гривен в день? Таково распределение труда сейчас в мире.

Любителям фактов даю ссылочки на неголливудские фильмы про то, как процветает и преуспевает запад






https://www.youtube.com/watch?v=d2T1XxHf-_Q

https://www.youtube.com/watch?v=3iskVBOYfOU

https://www.youtube.com/watch?v=Ob9oGBbOQl0
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,076
Реакции
13,418
Поинты
4.958
Это у Вас не клеится, а индекс доллара кажется в 2019 году уверенно падал с января по сентябрь. Одновременно дорожало золото, что вполне логично. Прошло три года, и сколько за это время было еще напечатано долларов? Чем они обеспечены? Так у кого че то не клеится?
не клеится то, что Ваши соотечественники их таки зачем-то хранят.
А я только цитирую статьи и фильмы из западных источников.
есть люди там, которые и расейские источники цитируют, и что?
кадры из Гарлема ещё приведите, и что это доказывает?
Ну собирают где-то в Азии электронику, ну и что?
сначала придумывают, потом делают, потом открывают производства где-то, в этом цикле всё гнилое западное, кроме рабсилы в Тайване, так он по вашим меркам и то - Запад.
Вашего здесь что? И вспомните уже, чем закончилось подковывание у Левши.
Напомнить, кто в Польше клубнику собирает по 12 часов в день за 200 гривен в день?
работать не стыдно, а ваших заробитчан нет практически ни в одной стране, - вот верная характеристика народа, не заработать, а напасть, убить и ограбить.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
а то на поворотах сильно вас уже заносит.
За собой следите, а кого тут заносит, админу виднее.
Я с тобой на ты не переходил.
факты нужны для дискуссии,
Эти факты известны каждому, кто живет не в придуманной реальности и не в голливудских фильмах. Все вокруг сделано в Китае, даже фирменная кепка Адидас. Ну есть долг, и что? Во сколько раз он превышает ВВП? За сколько лет индустриальный Китай сможет долг выплатить? Если партия скажет, то даже риса есть не будут и перейдут на круглосуточный рабочий день. Они как раз могут свой долг вернуть. Рэй Далио учил, что надо смотреть на платежеспособность, а не только размер кредита. Все смотрят на размер долга, тут ничего нового, но мало кто смотрит на способность его выплатить. А Китай как раз способен погасить долг товарным производством.
300 процентов ВВП - это три года выплаты при текущем темпе производства. И кстати тогда вопрос на тему бухгалтерии: каков обязательный ежегодный платеж по этому долгу и на какое время он выдан, успешно ли гасит Китай этот долг или он просрочивает платежи, показал он себя надежным заемщиком или допускал дефолты?
Вспомните любой художественный фильм про ядерный взрыв. Еще до того, как доходит ударная волна и высокая температура, везде и всюду умирает электроника по причине электромагнитного импульса. Ну так и зачем преувеличивать роль этих чипов? Как-то жили без них в 70-х и 80-х, я вот на печатной машинке долго работал и слушал ламповый приемник, пластинки на проигрывателе, радиоприемник советский. Телефоны были аналоговые, стационарные с дисковым набирателем. Кассетных магнитофонов даже мало было, у всех стояли бобинники с огромными катушками. Ничего страшного не случилось, все работало идеально, вирусов не было, зависаний и глюков не было, банковские данные не воровались и со сберкнижки деньги мошенники не снимали, спам-рассылка с нигерийскими письмами не приходила. Диско-музыкой восхищаются и сегодня, хотя столько вокруг электронных песенок.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
Ваши соотечественники их таки зачем-то хранят.
Не знаю, зачем их хранят мои несоотечественники, не надо дополнять реальность вымыслом.
что это доказывает?
Что американская мечта - это пустой звук. Страна бедных, голодных, бездомных, закредитованных и часто безработных людей. Есть где-то и без комментариев хроника про то, как велосипедист едет по американской дороге через палаточный городок. Так в нем живет несколько тысяч людей. Это число бездомных в одном небольшом регионе.
Вашего здесь что?
Я и не говорю, что там есть что-то мое, опять "дополненная реальность" пошла, таки Голливуд свое дело делает, хе-хе.
ваших заробитчан нет практически ни в одной стране
Ваших это каких, хе-хе. Если речь идет про граждан РФ, то это не сюда. Кстати, русских много работает в Дубаях, не раз про это слышал. Программистов из РФ много по всему миру. Павел Дуров есть такой например.

 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Я с тобой на ты не переходил.
Вы слишком подозрительны. Просто я параллельно делаю другие новости (или ещё вы вдруг не заметили) и могу сделать описку в комментах, а вы прям сразу за сердце схватились - ладно, сорри тогда. Не переживайте так сильно!

По остальному - в ваш извините, бред я вникать не собираюсь, нет на это много свободного времени. Раз ссылки не даете, что кто-то там в Китае берет квартирки за 400 тыс долляров (или что вы имели ввиду), то нету вам веры на слово. А раз нету веры (а с чего друг я должен верить вашим словам, а?), то дискутировать о чем тогда ? Или ссылки на серьезные источники или будите просто болтать тут дальше. Таких юзеров как вы в инете море, а я хочу говорить по существу. Так что ссылки в студию на ваши источники или........
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
Так что ссылки в студию на ваши источники
Согласен, без опоры на реальность нет смысла спорить, ну если найду те фильмы про китайские города пустые, то сброшу потом ссылочки, ну и так это широко обсуждалось, что Китай застроил новыми пустыми мегаполисами огромные площади, вот и обеспечение долга, а ведь он кроме небоскребов еще много чего делает, даже всему миру хватает, хе-хе, таки не самый ненадежный заемщик, чтобы его долгом трясти постоянно, как шаманским бубном. Было бы там тысячу процентов ВВП, я бы насторожился, а тут три года экономии - и полная выплата.

Если не в курсе, то в 1960-х еще годах Китай был нищей и отсталой страной. Это кстати насчет фактов, которые есть не только в Интернете, как ни странно. С такой скоростью роста он может выплатить свой трехВВПешный долг года за полтора. Это привет от Рэя Далио, его методика оценки экономической ситуации. Миллиардер, финансист, рулил крупнейшим хедж-фондом в мире, самый богатый человек в штате Коннектикут. Наверное, это тоже факты реальности, и его мнение чего-то стоит.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Согласен, без опоры на реальность нет смысла спорить
Вот когда будет материал для дискуссии и я лично увижу, что мне не просто слова говорят, а говорят на основании источников, причём уважаемых источников, вот тогда и будет разговор. Я как сейчас, то с чего я должен вам верить?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
с чего я должен вам верить
Не надо никому верить, хватит уже сказочек, пришел Карсон Блок и обвалил несколько китайских хрустальных замков на песке. Все надо проверять и перепроверять, в том числе китайские успешные на словах фирмы, торгуемые на биржах. Ну может потом найду тот фильмец про китайский север, как там все было плохо еще недавно, депрессия в металлургии, безработица и скудная оплата труда. В то же время огромные жилые фонды, которые почему-то не продают. Ну так значит не спешат делать скидочку, а наоборот разгоняют цены до 500 тыс долл за квартиру и выше, хе-хе. Пока что только поновее фильмы поиск выдает, сам еще их не смотрел. Сами наберите в Ютубе "China empty cities" и смотрите, как у них там все плохо, ну да, ну да.


 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу