• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США заявили о новой "эре волатильности" на фондовом рынке

1.jpg



"Инвесторы вложили миллиарды долларов в высокодоходные акции, несмотря на то, что продолжающийся спад рынка акций и облигаций привёл к резким потерям на Уолл-стрите и положил начало «новой эре волатильности», заявили в Bank of America в эту пятницу.

Приближаясь к 1,6%, доходность 10-летних казначейских облигаций США за последний месяц выросла почти до 45 базисных пунктов, что спровоцировало распродажу акций, рыночная стоимость которых упала на $4 трлн с пика середины февраля.

Спад на рынке облигаций все же вызвал серьезные изменения в позициях инвесторов: ведь рекордные 62,6% клиентов Bank of America инвестировали именно в акции и облигации.

Как написал в своей докладной записке для клиентов Bank of America главный инвестиционный стратег банка Майкл Хартнетт: "Денежно-кредитные и фискальные стимулы властей США в размере $29 трлн привели Уолл-Стрит и ФРС США к привыканию. Как будто так всегда и надо.

А сообщение председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в четверг разочаровало Уолл-стрит, поскольку инвесторы строили ожидания, что ФРС что-то предпримет в связи с резким скачком доходности 10-летних казначейских облигаций США. Следующее заседание комитета по выработке политики ФРС состоится 16-17 марта с.г.

Мировой рынок ценных бумаг прибавил почти $40 трлн после спада продаж из-за пандемии коронавируса в прошлом году. По данным Bank of America, с марта прошлого года стоимость ценных бумаг росла примерно на $6 млрд в час, что почти в 10 раз быстрее, чем сразу после завершения глобального финансового кризиса 2008 года.

В пятницу курс американского доллара достиг ноябрьских максимумов. Тем не менее, инвесторы на бирже были в значительной степени настроены на сокращение коротких позиций в общей сложности на $30 млрд, что немного меньше, чем 35 миллиардов долларов в конце января этого года, что было максимальным показателем с 2011 года.

источник

уникальность
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
А сообщение председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в четверг разочаровало Уолл-стрит, поскольку инвесторы строили ожидания, что ФРС что-то предпримет в связи с резким скачком доходности 10-летних казначейских облигаций США.

Когда-то на доходность придется обратить внимание и посыпается тогда хорошо и USDjpy и USDCHF, которые на этом фоне сейчас идут практически без откатов.
 
Сверху Снизу