• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Тинькофф Банке инициировали создание системы слежения за телефонным мошенничеством

1.jpg




РБК сообщило, что Тинькофф-Банк выдвинул инициативу по созданию отдельной системы слежения за телефонным мошенничеством под названием СУАТМ. Это нужно, чтобы выявлять тех операторов связи, которые пропускают звонки с подменных номеров в пользу клиентов банков. Сообщается, что банковское сообщество уже заинтересовалось этой новой инициативой банка.

В банке Тинькова подчеркивают, что работу СУАТМ должен будет контролировать Роскомнадзор или полиция, поскольку операторы связи должны давать ответы на их обращения.

Система будет работать следующим образом: клиент информирует банк, что ему позвонили мошенники. Банк передаёт эти сведения в СУАТМ. Далее эта система выяснит, какой оператор связи пропустил этот звонок через себя и это будет означать, что скорее всего, он обслуживает мошенников.

Известно, что пока в РФ нет системы по анализу звонков от мошенников, а предлагаемая этим банком выше система СУАТМ поможет снизить число звонков от аферистов, причём, с подменных номеров. Однако, в Росбанке говорят, что также снизится и число операторов связи (когда их начнут ловить на недобросовестности) и довольно ощутимо - мол останутся лишь одни крупные, а это не есть гуд, так как не будет конкуренции.

Ну а в Райффайзенбанке указали, что при такой схеме, на смену одному оператору связи просто придёт другой и вообще эту проблему нужно решать в законодательной области, ведь главное здесь подмена телефонных номеров.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу