• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Вологде с помощью партбилета КПСС женщина доказала своё право на прибавку к пенсии

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,562
Реакции
19,945
Поинты
121.010




Сообщается, что жительница Вологодской области России через суд и с помощью своего партбилета члена КПСС смогла добиться увеличения пенсии.

Женщина в прошлом году вышла на пенсию, однако, в ПФР ей не зачли период работы за весь 1987 год, когда она официально трудилась на должности продавца, поскольку документы о её зарплате на этом месте работы ранее были утеряны работодателем.

Пенсию ей назначили небольшую (8200 рублей) и поэтому в январе этого года она написала заявление в своё Управление ПФР с просьбой её всё же пересчитать. А в качестве доказательства своей работы в 1987 году она взяла и приложила свой партийный билет, где была указана её заработная плата на тот момент, ведь с неё и начислялись тогда членские взносы. Но в местном ПФР ей в перерасчёте отказали, мол партийный билет — это лишь "косвенный документ".

Поэтому ей пришлось идти в суд с иском на данное Управление ПФР и суд принял её иск к рассмотрению.

Суд напомним ответчику в лице этого ПФР, что гражданка была вправе требовать расчета размера своей трудовой пенсии за любые 60 месяцев подряд (а продавцом на одном месте она отработала почти 11 лет, с 1982 по 1993 гг.) и тот самый "злополучный" 1987 год выше тоже входил в этот период.

Далее суд смог найти официальное письмо от 2001 года, в котором Министерство труда и социального развития России и ПФР допустили принятие, в том числе, и "косвенных" подтверждающих документов о заработке в случае стихийных бедствий или чего-то в подобном роде и на этом основании обязал Управление Вологодского ПФР скопировать данные за 1987 год из партбилета этой упорной истицы и сделать соответствующий перерасчёт пенсии и конечно, в её пользу.

Просто причина, по которой были утеряны сведения о её заработной плате за 1987 год от неё никак не зависела, однако она, эта самая причина, не может лишить права на начисление ей пенсии в соответствии с подтвержденным заработком, пусть и таким вот даже образом.

В общем совсем нелишние несколько сотен рублей она к своей пенсии таким вот макаром, но добавила и всё потому, что сберегла свой партбилет. Делайте из этой истории свои выводы, господа. Просто для ПФР действительно важна любая даже незначительная бумажка, а если не для них, то для суда точно.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5ce1f0ca671b2
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Re: В Вологде с помощью партбилета КПСС женщина доказала своё право на прибавку к пен

Взял выписку из ПФР о всех начислениях за все мои работы за всю жизнь. И оказалося, что там мой трудовой стаж у них начинается гораздо позже, чем в реальности. Иду в ПФР к "Главному Специалисту" и спрашиваю: "Где деньги, Зин?".
Сначала она долго вообще не могла понять суть вопроса (это начальница там чего-то - не помню - но у неё там был отдельный кабинет), потом таки, путём множества наводящих вопросов и обучения логике мышления прямо на ходу, удалось от неё выяснить, что (по её по крайней мере версии) ПФ России вообще не ведёт учёт трудового стажа до присвоения гражданину пластиковой херни под названием "снилс", то есть, в смысле, никакие начисления, связанные со стажем, за этот период не делаются и даже не должны делаться (по её мнению, по крайней мере), а те, кто прекратил официально работать ещё до его присвоения, но вышел на пенсию только сейчас, ничего не получат за тот стаж, получат только социальную базовую пенсию, с чем и хочется поздравить всех дорогих рассеян.
 
Сверху Снизу