• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ведущей швейцарской энергетической компании предоставили кредит, чтобы избежать финансового кризиса

1662498746188.png

Правительство согласилось предоставить Axpo кредитную линию на сумму не более 4 млрд. швейцарских франков ($4,1 млрд.) в попытке предотвратить надвигающийся кризис ликвидности для ведущей энергетической компании Швейцарии на фоне роста цен.

Министр энергетики Симонетта Соммаруга заявила, что кредит является частью политики правительства по наращиванию энергетических запасов и гарантий во избежание нехватки энергии в ближайшие месяцы после того, как Россия приостановила поставки природного газа в Европу.
Она сказала, что правительство приняло решение об этой мере на экстренном заседании в понедельник по запросу Axpo.

Выступая на пресс-конференции во вторник Соммаруга сказала, что цель состоит в том, чтобы предотвратить риск дальнейшего распространения нехватки наличных денег и воздействия на экономику и домохозяйства. «Мы не должны допустить, чтобы лесной пожар поглотил ключевые энергетические компании», — сказала она.

Бенуа Реваз, директор федерального управления по энергетике сказал, что энергетические компании столкнулись с беспрецедентной ситуацией с крайне волатильными ценами на международном энергетическом рынке, что усугубляется отсутствием прозрачности.

Axpo, принадлежащая семи кантонам в центральной и восточной Швейцарии, теперь может подать заявку на получение кредита на строгих условиях в течение следующих шести месяцев. Среди них выплата премии за риск и запрет на выплату дивидендов.

Первый запрос на кредит был подан другой энергетической компанией Alpiq в начале этого года, но компания так и не воспользовалась кредитом.

Парламент должен обсудить план очередного пакета помощи на сумму до 10 млрд. швейцарских франков для трех ведущих энергетических компаний страны на своей осенней сессии в этом месяце.


 
Сверху Снизу