• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ведущие центральные банки выступили с четким посланием в Джексон-Хоул


030fd69ff088125973b6ed5c2da04844.jpg

Ведущие центральные банки мира выступили с четким и единым заявлением о необходимости обуздать инфляцию, заявив в Джексон-Хоул, что она имеет широкую основу, останется здесь и потребует от них решительных действий.

Главы банка Англии, Швейцарского национального банка, банка Японии, банка Кореи и нескольких политиков Европейского центрального банка выступили в субботу на ежегодном выездном собрании федерального резервного банка Канзас-Сити в национальном парке Гранд-Титон в Вайоминге.

Их заявления последовали за замечаниями председателя ФРС, Джерома Пауэлла в пятницу, который стремился недвусмысленно обязать центральный банк США повышать процентные ставки до тех пор, пока инфляция не замедлится.

Политики в Европе и США, борющиеся с самой высокой инфляцией за последние десятилетия, решительно повышают ставки и опровергают предположения, что они будут колебаться, если их экономика пошатнется, а ценовое давление останется слишком высоким.

Собрание в Джексон-Хоул — первое личное присутствие с момента распространения пандемии в 2020 году, стало платформой для убеждения инвесторов в том, что они добьются успеха, даже если это причинит боль.

Член исполнительного совета ЕЦБ, Изабель Шнабель, самый ожидаемый спикер дня, призвала своих коллег действовать решительно, чтобы замедлить рост цен, который в Европе приближается к 10%, а в США превышает 8%.

«Как вероятность, так и цена того, что нынешняя высокая инфляция укоренится в ожиданиях, неприятно высоки. В этих условиях центральные банки должны действовать решительно. Им нужно решительно противостоять риску того, что люди начнут сомневаться в долгосрочной стабильности наших фиатных валют», — сказала Шнабель

Она также признала, что существует риск рецессии, но сказала своим коллегам-политикам, что даже если мы войдем в рецессию, у нас практически нет другого выбора, кроме как продолжать наш путь нормализации. Это перекликалось с замечанием Пауэлла накануне о том, что снижение инфляции вероятно потребуется устойчивый период роста ниже тренда.

Чиновники ЕЦБ обсуждают, какой размер повышения процентной ставки может быть уместным на их сентябрьском заседании, при этом некоторые утверждают, что повышение на 75 базисных пунктов должно быть по крайней мере частью обсуждения. В июле управляющий совет повысил ставки на полпроцента.


der.png
 
Сверху Снизу