• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Виталик Бутерин предложил использовать ASIC-майнеры для ETH в вычислениях ZKP

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Виталик Бутерин предложил использовать ASIC-майнеры, бесполезные после перехода Эфириума на PoS, для вычислений доказательств с нулевым разглашением.
Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин появился в последнем эпизоде подкаста The Shitcoin Dot Com Show и поделился своими мыслями о предстоящем запуске Эфириума 2.0. Во время интервью Бутерина спросили, что пользователям делать с ASIC-майнерами для ETH, когда сеть перейдет с текущего консенсуса PoW на PoS. Сооснователь Эфириума сказал:

«Мой вариант подойдет не для всех майнеров, лишь для некоторых. ASIC можно использовать для вычислений доказательств с нулевым разглашением (ZKP)».

ZKP - это криптографический метод, позволяющий двум сторонам доказать право владения без раскрытия конфиденциальной информации, например, данных о транзакции. Zcash применяет итерацию ZKP под названием zk-SNARKS, которая позволяет пользователям отправлять полностью зашифрованные транзакции, сохраняя возможность их проверки в соответствии с правилами консенсуса сети.

Ранее Бутерин уже высказывался о потенциале технологии. В подкасте он сказал, что произошла «масштабная и тихая технологическая революция, связанная с доказательствами с нулевым разглашением»:

«Они очень мощные. Прежде всего, они предоставляют конфиденциальность. Во-вторых - большую масштабируемость, потому что вместо проверки чего-то большого, нужно проверить маленькое доказательство. Их можно использовать для проверки действительности чего-либо, для замены деревьев Меркла - можно устранить ветви деревьев Меркла и свидетелей, требующих сотни килобайт».

В подкасте Бутерин рассказал и о скором развертывании Эфириума 2.0, считая его таким же значительным событием, как запуск блокчейна 1.0 в 2015 году. Он «определенно предвкушает грядущие нововведения». Виталик сказал: «Важно помнить, что до недавнего времени ETH 2.0 был, по сути, идеей и мечтой».

Напомним, что разработчики Ethereum 2.0 планируют запустить фазу 0 к 30 июля 2020 года. В начале месяца Бутерин заявлял, что разработчики запустят мультиклиентные тестовые сети для ETH 2.0 до конца апреля, а в середине месяца Prysmatic Labs запустила новую тестовую сеть Эфириума 2.0.

Источник
 
Сверху Снизу