• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти объяснили, что почему они "зажали" деньги работающим пенсионерам

1.jpg


Пенсионный фонд России (ПФР) в лице его зампреда Наталии Петровой, наконец признался, почему так долго нет повышения пенсий работающим пенсионерам. Причина довольно прозаична - на это у ПФР не хватает денег.

В ПФР подсчитали, что если сейчас повысить пенсию нашим работающим пенсионерам, то для этого потребуется почти 500 млрд рублей и это сейчас для федерального бюджета просто "непозволительная роскошь" и понятно по какой причине: из-за трат на СВО.

Кроме того, в ПФР озвучили и другую свою "пугалку", которая объясняет, что почему сейчас нельзя повышать пенсии работающим пенсионерам. По мнению всё той же Наталии Петровой, в случае повышения пенсий работающим пенсионерам, ПФР будет вынужден забрать значительную часть денег из своего денежного фонда предназначенного для обычных пенсионеров и тогда мол не ждите ежегодной индексации вашей пенсии, уважаемые пожилые люди. То есть одним сделаем хорошо, но они при этом ещё и работают, а другим плохо, но пенсия - это их единственный доход.

Наталия Владимировна добавила, что наши работающие пенсионеры компенсируют текущую инфляцию в России своими получаемыми зарплатами - мол они у них итак растут. По её мнению, пенсия получаемая вдобавок к зарплате работающего пенсионера - это великое благо или льгота, которую дарует им наше государство. Ну а то что многие отпахали всю жизнь на заводах и фабриках, а сейчас им просто не хватает на ежедневные нужды из-за невысоких пенсий, то это как бы уже и не в счёт.

СМИ также напоминают, что сейчас средняя пенсия неработающего пенсионера составляет в РФ 19 400 рублей, а работающего 14 700. То есть разрыв в 4 700 рублей - это то что "зажало" работающим пенсионерам "родное" государство, которому они платили страховые взносы на протяжении всей своей официальной трудовой деятельности.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
СМИ также напоминают, что сейчас средняя пенсия неработающего пенсионера составляет в РФ 19 400 рублей, а работающего 14 700. То есть разрыв в 4 700 рублей - это то что "зажало" работающим пенсионерам "родное" государство, которому они платили страховые взносы на протяжении всей своей официальной трудовой деятельности.
Да наш самый почётный работающий пенсионер, очень переживает поповоду этого зажатия. ;)
 
Сверху Снизу