• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вместо запрета майнинг в РФ предложили обложить налогом в 4%

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
В новые законопроекты по регулированию цифровых валют в России предложили включить пункт о налогообложении майнинга. С инициативой выступила Ассоциация развития цифровой экономики IDEO.
На деятельность по добыче криптовалют в IDEO предлагают установить налоговую ставку на уровне 4%.

«К примеру, если при доходности 80 ВТС гражданин захочет официально поменять эту сумму на рубли, он должен будет заплатить налог и тем самым «обелить» деньги», — заявил президент IDEO Сергей Хитров.

Эта инициатива может стать альтернативой предложенному жесткому варианту регулирования. Оно предусматривает административную и уголовную ответственность практически за все операции с криптовалютой.

«Реальная картина такова, что могут принять законопроект «О ЦФА» в таком виде. Мы со своей стороны предложили альтернативу в виде налога 4% и возможности легализовать доход», — сказал Хитров.

Введение налога на майнинг является частью поправок, которые ассоциация направила председателю комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолию Аксакову, курирующему законопроекты по цифровым валютам.

Также в IDEO предлагают исключить пункты об уголовном наказании за сделки криптовалютами, не запрещать распространение информации об эмиссии и обращении цифровых активов и позволить владельцам криптовалют декларировать сделки от 2 млн рублей.

Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А как они будут определять, кто майнит, а кто нет? Не все ж светиться будут )
Может будут отслеживать цепочки поставок майнеров или видеокарт до владельцев?)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Может будут отслеживать цепочки поставок майнеров или видеокарт до владельцев?)

Ага, а чувак скажет. мол я закупил видюхи для нового Quake, чтобы порубиться )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Штуки 4?)
Типа крипту майните?! Нет! А если найдём?)

Друзьям и родственникам карты покупал )

Ну я думаю, что не сложно найти , где расходы электроэнергии завышены

Так есть куча приборов, которые тоже жрут много энергии, и попробуй докажи.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
У ментов должна быть спец техника по отслеживанию майнеров, а ее нет и не придумали еще.

Для этого наверное должно пройти ещё очень много времени. Сейчас даже не могу предположить, как можно сделать так, чтобы следить за тем, кто майнит криптовалюту. Этих людей наверное никак не вычислить.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Для этого наверное должно пройти ещё очень много времени. Сейчас даже не могу предположить, как можно сделать так, чтобы следить за тем, кто майнит криптовалюту. Этих людей наверное никак не вычислить.

Конечно никак, только поймать "на горячем" это максимум
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Конечно никак, только поймать "на горячем" это максимум

Да вот только поймать тоже никак не получится. Для этого нужно просто врываться ко всем в квартиры, что было бы очень странно. Максимум, если будет сильный шум и соседи пожалуются, то тогда ещё что-то выйдет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
А разве майнеры этого стоят, чтобы такое делать?

Да не будут этим заниматься. Слишко сложно всё, тем более, что майнеров всё равно найти довольно сложно. Я думаю, что просто введут налог да и всё. А следить за уплатой толком и не будут скорее всего.
 
Сверху Снизу