• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Внимание: открылась охота на QIWI-кошельки

vovkino

Специалист
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
904
Реакции
128
Поинты
0.000
Автор: Алексей Сагалов
Источник: good-investors-online.com
QIWI. Вредоносный софт "взрослеет" и уже не останавливается на таких мелочах как отправка СМС на платные номера. По сути, это копейки по сравнению с тем, сколько можно взять для себя из более крупных источников. Вот, Waller, к примеру, орудует в Киви-кошельках. Как сообщает "Лаборатория Касперского", данный троян может без труда просочиться в смартфон пользователя вместе с безобидными приложениями для Android и довести баланс кошелька до нуля.

Все, что нужно Waller для успешной "работы", так это знать, что QIWI-кошель привязан именно к тому мобильному устройству, на который он попал. Если это так, он узнает, сколько денег есть в электронном кошельке, и всю последующую инфу отправляет на номер мошенников. Обо всем, что будет дальше, владелец денег может и не догадаться, пока не обнаружит, что его денежка куда-то делась.
В "Лаборатории" советуют не быть беспечными и не надеяться на авось, поскольку "вредитель" может завестись у каждого. Первое, о чем следует позаботиться, - установить хороший антивирусный продукт, а в идеале - запретить на вашем мобильном аппарате установку "левых" приложений. В любом случае, лучше перестраховаться, чем оказаться в числе жертв.
 

Sergei4

Интересующийся
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
По моему глупо держать на QIWI (и не только на ней) достаточно большие суммы, лучше сразу их переводить на банковский счет.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
чтоб снять денег со счета киви нужно смс код ввести.
Если же через мобильное приложение снимают, то нефиг пользоваться андроидом который никто не контролирует, для этого есть ios без вирусов.
 

Qani

Интересующийся
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
64
Реакции
52
Поинты
0.000
Чувствую, дело пойдет дальше, не одна киви использует смс-пароли.
 

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
160
Поинты
0.000
По моему глупо держать на QIWI (и не только на ней) достаточно большие суммы, лучше сразу их переводить на банковский счет.

А лучше всего иметь несколько банковских счетов и на разных людей! Так ваши шансы сохранить сбережения в целости и сохранности от ареста и краж гораздо выше! :thumbsup:
 

AngeLinaM

Интересующийся
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Выход: деньги в банке, а на киви пару рублей
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Я никогда не держал в киви ощутимых денег. Обычно кладу туда сумму, которую сразу же трачу. То же и с Яндексом.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
По моему глупо держать на QIWI (и не только на ней) достаточно большие суммы, лучше сразу их переводить на банковский счет.
Банковские карты тоже ломают, как здрасте
 

TanyaM

Профессионал
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
902
Реакции
215
Поинты
25.000
В таком случае можно не пользоваться версией для андройда. Я лично её не устанавливала, да и не собираюсь. Да и хранить большую сумму денег на киви не советую. Зачислились средства и сразу снимать или переводить на банковский счёт.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Были у кого случаи когда воровали с приложений деньги ?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Вообще с этой ЭПС не советую иметь дело. Они сами воруют деньги и блочат акки с деньгами. Это я на моем личном примере и есть примеры других на этом форуме.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Вообще с этой ЭПС не советую иметь дело. Они сами воруют деньги и блочат акки с деньгами. Это я на моем личном примере и есть примеры других на этом форуме.

На сколько помню они верификации требуют , она только при личной встрече в Московском офисе . Какую сумму у Вас блокнули ?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
На сколько помню они верификации требуют , она только при личной встрече в Московском офисе . Какую сумму у Вас блокнули ?

Совсем мало пару тыс. рублей один акк, а другой когда создал, там копейки были, а верификация только для Росси другие типа СНГ нет.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Совсем мало пару тыс. рублей один акк, а другой когда создал, там копейки были, а верификация только для Росси другие типа СНГ нет.

Понятно , короче как LiqPay
 

TanyaM

Профессионал
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
902
Реакции
215
Поинты
25.000
Вообще с этой ЭПС не советую иметь дело. Они сами воруют деньги и блочат акки с деньгами.
Лично у меня за три года работы с ними ни разу не было ни блокировки, ни воровства средств со счёта.И это при том, что у меня там анонимный статус.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Лично у меня за три года работы с ними ни разу не было ни блокировки, ни воровства средств со счёта.И это при том, что у меня там анонимный статус.

Значит Вы каждый месяц (хотя бы раз в месяц) делаете денежные операции. Попробуйте посидеть три месяца без движения. Вам напишут, что Ваш аккаунт не активный уже полгода и заблокирован. Скорее ничего не напишут, только после того, как Вы им в сапорт напишите и чтобы разблокировать акк Вам нужно будет заплатить, как за авто на стоянке за день по их тарифу деньги. Короче есть много разных заморочек. Эта ЭПС выгодна только для одной страны - России. Воруют акки с деньгами и есть много случаев в нете. Они это делают без предупреждения. На личном примере столкнулся и говорю поэтому, что это мошенническая ЭПС.
 

TanyaM

Профессионал
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
902
Реакции
215
Поинты
25.000
bizneser, конечно у каждого свой опыт и возможно у кого-то возникают проблемы. Я говорю лично за себя, что меня ни разу не блочили и никаких неприятных инцидентов не возникало. Бывало и больше трёх месяце не появлялась в кошельке, но не более полугода. И всё нормально.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Сверху Снизу