• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Водитель мусоровоза открыл три антикварных салона в Москве.

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
За 10 лет заработал на вещах со свалки целое состояние. Исповедь мусорщика



История которую я вам сегодня расскажу абсолютно реальна и я лично знаком с человеком, о котором пойдет речь. Познакомились мы много лет назад и поначалу его биография мне тоже показалась фантастической. За десять лет, этот человек из простого водителя мусоровоза превратился в состоятельного и успешного бизнесмена, и всем, что он имеет, он обязан мусору с городской свалки.

Два месяца пытался, уговаривал его дать мне небольшое интервью и в итоге все-таки получилось, правда, на условии полной анонимности.

- Здравствуйте. Меня зовут Николай (имя изменено). Родился и вырос я в Москве, где и проживаю по сей день. Мне 47 лет. Есть семья, двое детей. В данный момент являюсь владельцем трех антикварных салонов и сети барахолок в нескольких городах России.

Началась моя история почти тридцать лет назад. Все как обычно, как у всех. Закончил школу, ушел в армию. Призывался на службу в одной стране, а демобилизовался уже в другой. Союз рухнул, везде полна жесть. Работы нет, денег тоже.

Многие мои знакомые подались в криминал. Не потому, что романтика манила, а просто нужно было как-то выживать в то непростое время. Я бы, может, тоже в это болото попал, но все же не без труда, но нашел работу.

Устроился в местный автопарк на мусоровоз. Только не на те, что вывозят бачки с придомовой территории, а на большегруз, который вывозит мусор на городскую свалку.

Конечно, работа не нравилась поначалу. Вонь, грязь, кому такое понравится. Но выбора не было. Работал потихоньку. Благо зарплату платили по тем меркам неплохую.

Время шло, понемногу втянулся и уже перестал замечать гряз и запахи, и, наверное, дальше бы крутил свою баранку, если бы не один случай, с которого все и началось,

Однажды, в один из рейсов, как обычно, приехал на свалку. Свалил бак, отъехал пару метров и вышел из своего Камаза, чтобы проверить, весь ли мусор высыпался из контейнера. В принципе, я всегда так делал. Часто бывает, что какие-нибудь пакеты или мешки цепляются и их приходится сталкивать вручную.

Так было и в тот раз, только вместо привычного хлама за край кузова зацепилась стопка перемотанных в целлофан и тщательно перевязанных между собой, пластинок.

Посмотрел внимательно, а они там все в удивительно хорошем состоянии. Аккуратненько сложены, некоторые в заводскую пленку запаяны. Ну, думаю, возьму с собой. У меня как раз приятель меломан был. Подарю ему, может, понравятся.

Забрал сверток в кабину, бросил за сиденье и уехал домой.

Прошло пару недель и как раз у того самого друга меломана было день рождения. Ну, думаю, настало ваше время. Собрал в кучу найденные на свалке пластинки и пошел в гости. Вручил подарок, а он в лице изменился, побледнел и смотрит на меня совершенно невменяемыми глазами.

Сперва не понял, что не так, а он меня в подъезд выталкивает, подальше от чужих ушей, и давай расспрашивать, где я взял эти пластинки.

В общем, оказалось, что в мире музыки они являются ценнейшими экземплярами. На следующий день он их какому-то понимающему коллекционеру показал, тот с ходу за них 1000 долларов не задумываясь отвалил.

Эх, знали бы вы только, какие это в начале девяностых были деньжищи. Средняя зарплата по стране была в десять раз меньше, чтобы вы понимали.
Вот тогда то я и понял, что свалка это вовсе не мусорная куча, а настоящий остров сокровищ. С тех пор стал пристально всматриваться, искать в кучах мусора что-то необычное, редкое, интересное, и что самое удивительное, начал довольно часто находить ценные вещи.

То фарфоровая статуэтка попадется, то посуда необычная. Даже мебель пару раз c мусорки вывозил, и, как оказалось, не зря. Тоже неплохо тогда на ней заработал. Она начала 19 века оказалась. Как на свалку попала, ума не приложу.

Вещи сдавал скупщикам. Сейчас, конечно, понимаю, что платили они мне за них сущие копейки, но даже эти крохи были в разы больше моей официальной зарплаты.

Так, шли месяцы, и в какой-то момент пришла мне в голову шальная мысль. А почему бы не попробовать договорится с местными бродягами, шныряющими по свалке сутками напролет. Предложить им сдавать мне "за бутылку" интересные находки.

Идея казалась великолепной, но только до тех пор, пока не пришлось столкнуться лицом к лицу с местной "мусорной мафией"

Поработать с местными бродягами долго не удалось. Уж не знаю, как так произошло, но обратил на меня внимание местный криминалитет. Конечно, я и на тот момент прекрасно знал, что территория свалок поделена между криминальными группировками, но никак не думал, что мои скромные интересы станут причиной появившихся вопросов и проблем.

В один, ни чем непримечательный день, я, как обычно, приехал на свалку гружённый до краев. Однако, проехать на территорию в тот день мне не удалось.

На въезде, словно по сценарию дешевого детективного сериала, путь моему КАМАЗу преградил черный внедорожник. Возле него стояли крепкие короткостриженные ребята, внешний вид которых четко указывал на то, что встреча наша не сулит ничего хорошего.

Всех подробностей тех событий описывать не буду.
Если вкратце, то сперва меня хотели на этой самой свалке закопать, потом решили просто лишить конечностей, но, в итоге, к моему большому счастью, нам удалось договориться.
Главный интерес местной "братвы" заключался в сборе цветных металлов. Как оказалось, все местные бродяги работают на них и по 12 часов в сутки впахивают как "рабы на галерах" в поисках заветных железяк. Денег им не платят, но позволяют на этой свалке жить, ну и спиртом снабжают, чтобы не разбежались.

Меня "мусорной братве" сдал явно кто-то из бродяг. Говорили со мной жестко, но по факту, я прекрасно понимал, что им нужны деньги и мы сумели в итоге договориться, хоть и не на самых выгодных для меня условиях.

А условия были таковы. Я должен был платить каждый месяц 1000 долларов, и кроме того, предварительно отчитываться обо всех находках, которые эти самые бродяги для меня находят.

Условия, мягко говоря, были кабальными. Еще раз повторюсь, для начала 90х тысяча долларов это были огромные деньги. Но выбора не было, пришлось соглашаться и думать, как выйти из положения.

И спустя несколько месяцев, такая возможность у меня, наконец-то, появилась, причем оттуда, откуда я ее совершенно не ждал.

Во время сдачи очередной партии моих находок постоянному перекупщику, я попал под милицейскую облаву. Скрутили меня, скупщика, и вообще всех, кто находился в доме. Ничего не объясняя увезли в местное ГУВД, промариновали почти сутки в камере, а после, привели на допрос.

Хотя, допросом тут, по сути, и не пахло. Скорее это был такой извращенный способ знакомства, и я стал объектом передела сфер влияния.

С тех самых пор "братве" я платить перестал, и вместо них обзавелся "крышей" в погонах.
Честно говоря, этому я был в значительной степени рад. Не потому, что условия работы изменились в мою пользу. Просто, как то поспокойнее стало, что ли.

Из автопарка я в скором времени уволился, и ездил по знакомому маршруту ведущему к городской свалке уже на личном автомобиле. Дважды в неделю приезжал на место, забирал найденные специально для меня вещи и расплатившись с бригадиром местных бродяг продуктами и спиртом, уезжал домой.

Бизнес начал расти. Находок было столько, что не то что реализовывать, я их даже разбирать толком не успевал. Свозил сперва в гараж, но и в нем место очень быстро закончилось. Пришлось арендовать помещение под склад и нанимать помощников, которые сортировали вещи и приводили их в товарный вид.

Со временем решил, что пора бы прекратить отдавать свои находки перекупщикам и открыл свой первый "комиссионный" магазин.

Комиссионкой он, конечно, был только по документам. Все товары были мои и у населения я практически ничего не скупал, хоть и довольно быстро понял, что делаю это зря.

Буквально каждый день в магазин стали приходить люди, принося самые разные вещи. По сути, в большинстве случаев они не сильно отличались от тех, которые я получал с городской свалки. Несли все, начиная от посуды, заканчивая ювелирными украшениями. И что удивительно, порой попадались реально удивительные "сокровища", выкупая которые, получалось заработать на их продаже в сотни раз больше первоначальной стоимости.

Это сейчас не составляет труда оценить старую статуэтку или хрустальный фужер, оставшийся в наследство от бабушки, а тогда были другие времена. Хотя, и сейчас нередко бывают подобные истории, когда люди приносят вешь, просят за нее условно 100 рублей и не догадываясь при этом, что стоит она реально несколько десятков тысяч.

Ну да ладно, отвлекся я немного.

В обшем, спустя пару лет я открыл еще один магазин, потом еще, а в начале нулевых пришла идея попробовать организовать антикварный салон.

Все самое редкое, ценное и интересное я стал продавать именно там, а весь хлам в сети "комиссионок"

Сейчас у меня три антикварных салона в Москве и почти два десятка магазинов по всей стране.

Вот такая вот история. Чудные, конечно, были времена. Со свалок сейчас уже практически ничего не поступает. Ситуация давно изменилась. Мусор стали прессовать и шансов найти на мусорке что-либо в целости практически сведен к нулю.

Однако, появляются другие источники поступлений и глобально ничего не меняется. Сейчас в основном приносят вещи наследники, которые получили квартиры от умерших бабушек, дедушек или пожилых родителей. Ценных вещей стали приносить меньше, но, тем не менее, дефицита пока не испытываем.

В общем, так и живем.

источник
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Вероятно для народа байка, чтобы не работать а жить на свалке. Прямо такой намек в статье). Включате голову уже.
а помоему вполне реально
недавно была новость как деньги за проданную квартиру выкинули в помойку
история закончилась хорошо-деньги нашли а могли бы местные бомжи прикарманить
и кстати то что описано произошло в 90е годы
тогда было реально подняться
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
история закончилась хорошо-деньги нашли а могли бы местные бомжи прикарманить

Кто деньги нашел хозяива? или опять как в сказке добрые люди вернули владельцам ?
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
а помоему вполне реально
недавно была новость как деньги за проданную квартиру выкинули в помойку
история закончилась хорошо-деньги нашли а могли бы местные бомжи прикарманить
и кстати то что описано произошло в 90е годы
тогда было реально подняться

Свалка это золотое дно):i-yes:
помню знакомый в 90-х собирая бутылки.. купил швейную фабрику:_6:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сверху Снизу