• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волатильность - не проблема. Как торговые точки справляются с приёмом биткоина?

Nusk

Интересующийся
Регистрация
11.06.2017
Сообщения
93
Реакции
20
Поинты
0.000


Волатильность биткоина беспокоит владельцев криптовалюты. Найден выход для стабилизации скачков котировок.


Еще девять лет назад, появившийся биткоин никого не интересовал. Его создатель (или группа создателей) Сатоши Накамото поставил цель исключить влияние центральных банков или суверенных регуляторов на финансовые потоки граждан любой страны. Кроме того, создатель ограничил распространение валюты определенным количеством, что позволило изначально установить ее высокие котировки.
Важно отметить, что в первые годы биткоин не стоил даже трафика, по которому его "прогоняли". Спустя несколько лет капитализация цифровой монеты возросла до миллиардов долларов, а держатели криптовалюты начали вести дискуссию о возможной интеграции биткоина мировую финансовую систему. Главной темой дискуссий и по нынешнее время остается принадлежность криптовалюты. То есть, эксперты спорят, для чего ее лучше использовать – в качестве удобного и даже универсального метода расчетов либо для хранения своих сбережений с высоким процентом доходности.

Нестабильная и популярная.

К сожалению, высокая популярность биткоина делает его уязвимым. Котировки криптовалюты могут взлететь в несколько раз или резко упасть из-за всего одной статьи в мировой паутине. На курс интернет монет может повлиять любое событие или изменение не только финансового рынка, но и чьи-либо слова, даже без подкрепления фактами.
Данный фактор является очередной темой для дискуссий, а также главной отрицательной стороной использования криптовалюты. Впрочем, один из банков предложил решение проблемы резкого изменения курса и, возможного падения стоимости криптовалюты.
Согласно идее Swissquote, средства клиентов блокчейн-технологии следует хранить сразу в двух вариантах валюты – долларах и биткоинах. При этом, также необходимо проводить мониторинг изменений курса или влияния других факторов на котировки в мировой сети. За счет своевременного реагирования системы, можно достичь стабильности вложений, практически не проводя никаких действий самим вкладчикам.

Насколько серьезна проблема?

Как можно оценить степень серьезности данной проблемы? Прежде всего, следует обратить внимание на постоянные перегрузки системы, которая только за прошедший год провела сотни и тысячи транзакций. К сожалению, такое количество переводов увеличило время отклика системы и суммы для оплаты майнерам. Уже сейчас можно сказать, что стоимость транзакций, в некоторых ситуациях, просто зашкаливает и, совершенно невыгодна владельцам счетов.
Таким образом, волатильность биткоина, его резкие скачки и, проблемы с работой системы из-за большого количества транзакций могут свести на нет все преимущества инвестиций. Быть может, предложение банка действительно будет актуальным для стабилизации и улучшения работы с блокчейн-технологиями. Впрочем, вывод можно будет сделать, только после запуска проекта.



Как владельцы магазинов планируют в дальнейшем бороться с волатильностью?

-------------------------------------

Чтобы понять всю сущность оплаты криптовалютой, давайте посмотрим, как это происходит в других странах и почему Россия очень сильно отстаёт в данном плане. Достаточно открыть сервис Coinmap (это сервис, который позволяет владельцам торговых точек отметить на карте, что его магазин принимает оплату в криптовалюте). Отчётливо видно в каких странах биткоином оплачивают больше, а в каких странах приёма вообще нету. Всего на карте сейчас более 9500 объектов и их количество увеличивается. Больше всего операций с биткоином производят в Европе, Японии и Соединённых Штатах.

Количество принимаемых точек в целом зависит от отношения правительства и всего населения к криптоденьгам. Япония является венцом данной платежной системы, все популярные точки приёма находятся именно здесь. С 1 апреля 2017 года граждане данной страны в праве использовать криптовалюту официально. США стоит на втором месте, т.к правительство терзает себя вопросом финансирования терроризма и введением налогов за выполнение обычных операций. В Германии давно создали банк, который позволяет открывать счета, связанные с криптовалютой, но также в данной стране активно вводят налоги. Россия во многом уступает данным странам, хотя и крупные города не обременены такой возможностью.

Если это так популярно в крупных странах, то как же владельцы контролируют бешенную волатильность и не работают себе в убыток? Что поможет нашей стране в реализации подобных торговых точек? Многие боятся, что если операции с криптовалютой не описаны в каком-то законе, то ими запрещено пользоваться. Этого бояться не стоит. Проблема в том, что наша страна уступает в ликвидности. Владельцы магазинов, которые решились на приём новейшим способом используют специальные шлюзы, производящие безопасную конвертацию из блокчейна в привычные нам деньги. Продавцы не устанавливают цену в крипте, они устанавливают её в национальной валюте. Покупатели как бы автоматически конвертируют свои нано-средства в доллары, всегда получая желаемый результат и не уходя в минус. Некоторые же берут риски волатильности на свои компании и не используют технологию конвертации.



Поэтому в ближайшем будущем будет очень актуально для крупных инвесторов бороться с волатильностью. За это будут выступать крупные компании, если конечно захотят поторговать на биржах. Примером этому сегодня служат технологии, которые направлены на снижение комиссии за транзакции, что делает их очень популярными и удобными для своих пользователей.

------------------------
Автор: Nusk
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Думаю пока это утопия. Скачки цен этот ещё не все, а то что перевод может идти долго и цена поменяется ..
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
читал, читал, так и не понял по сути, как же "торговые точки справляются с приемом битка"((
статья напоминает набор слов, просто для достижения максимального процента по уникальности

в первые годы биткоин не стоил даже трафика, по которому его "прогоняли".

а что это за трафик такой и сколько он стоит, по которому "прогоняли" биток?

такое количество переводов увеличило время отклика системы

что это за отклик и от какой системы он должен быть?...или это просто имеется ввиду время подтверждения транзакции?

Япония является венцом данной платежной системы

Япония не может являться венцом какой-либо криптовалюты, так как она не имеет отношения ни к одной из них. На данный момент, не существует какого-либо государственного японского криптоактива

специальные шлюзы, производящие безопасную конвертацию из блокчейна в привычные нам деньги.

подскажите шлюз, через который я смогу конвертировать блокчейн какой-нибудь крипты в фиатные деньги)) потому что у меня сейчас на компе их хранится штук 20, хоть на доллары поменяю)

Покупатели как бы автоматически конвертируют свои нано-средства в доллары

не знаю, что это за средства такие загадочные, но если судить по значению приставки "нано", то это, наверное, 0,00005 копейки или 0,000001 сатоши))
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Как раз в тех странах, где криптавалюта признана государством, мы видим её в активном обиходе.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Те торговые точки, которые конвертируют крипту сразу в фиат хорошо справляются

особенно, если учесть, что не так часто используют крипту для оплаты.
 
Сверху Снизу