• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Volvo будет использовать блокчейн для отслеживания кобальта в аккумуляторах

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Компания Volvo Cars сообщила, что станет первым автопроизводителем, который на международном уровне будет отслеживать с помощью технологии блокчейн происхождение кобальта для производства аккумуляторов электромобилей.

Отслеживание происхождения сырья, в том числе кобальта, который используется в производстве литий-ионных аккумуляторов, это одна из основных задач, стоящих перед автопроизводителями в области устойчивого развития. По словам представителей Volvo Cars, компания стремится к обеспечению полного контроля над этим процессом, чтобы гарантировать клиентам уверенность в том, что материал для аккумуляторов был получен ответственно и должным образом.

Компания Volvo Cars уже достигла соглашения с двумя международными поставщиками аккумуляторов, CATL в Китае и LG Chem в Южной Корее, а также ведущими мировыми компаниями в области блокчейн-технологий. Все они помогут контролировать происхождения кобальта уже с этого года. Технология блокчейн для поставщика аккумуляторов CATL по всей цепи поставки внедряют Circulor и Oracle. В свою очередь для LG Chem работу блокчейн обеспечивают «Блокчейн сеть ответственного выбора поставщиков» (RSBN) и специалисты компании RCS Global и IBM.

В рамках производственно-сбытовых цепей технология блокчейн будет создавать записи транзакций, которые невозможно незаметно изменить впоследствии. Также эта технология обеспечивает соблюдение единого перечня правил данных, что позволяет участникам проводить независимую проверку и аудит транзакций.



В случае Volvo Cars блокчейн-данные будут включать место происхождения кобальта, детали о весе и размере, цепи поставок и информацию, которая гарантирует, что работа всех участников сделки соответствует Руководству «Организации экономического сотрудничества и развития» (OECD) об условиях поставки. OECD консультирует компании по вопросам соблюдения прав человека и предотвращения усиления конфликтов в процессе закупки минеральных ресурсов. Рекомендации ОЭСР по комплексной проверке документов происхождения минеральных ресурсов из регионов высокого риска или конфликта, применяются на международном уровне к цепям поставок любых минеральных ресурсов.

Отметим, что соглашение между Volvo Cars, CATL и LG Chem включают закупки аккумуляторов для следующего поколения моделей Volvo и Polestar, включая Volvo XC40 Recharge, в течение следующих десяти лет.

Напомним, что в прошлом месяце Volvo Cars выпустила на рынок электрокроссовер Volvo XC40 Recharge, первую модель из семьи полностью электрических автомобилей Recharge. Компания ожидает, что к 2025 году половину глобальных продаж составят полностью электрические автомобили, а другую половину – гибриды. Тогда же компания обнародовала новый климатический план, согласно которому к 2025 году уровень выбросов углерода от каждого автомобиля Volvo должен быть сокращен на 40%.

источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
  • Like
Реакции: ttxz

DeluxYT

Интересующийся
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Вольво норм машинки ток быстро бенз тратица и ломаются
 
Сверху Снизу