Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным? - Страница 10

Что вы считаете в инвестировании самым важным (укажите до 3-х вариантов)?

• Начать (сделать первый шаг)

Голосов: 75 54.7%
  • Иметь (сформулировать) цель

Голосов: 67 48.9%
  • Поверить в себя

Голосов: 39 28.5%
  • Иметь наставника

Голосов: 21 15.3%
  • Изучить инвестиционные документы

Голосов: 27 19.7%
  • Иметь капитал

Голосов: 42 30.7%
  • Иметь силу воли

Голосов: 23 16.8%
  • Иметь экономическое образование

Голосов: 1 0.7%
  • Поддержка семьи

Голосов: 1 0.7%
  • Свой вариант (обоснуйте)

Голосов: 11 8.0%

• Всего проголосовало
    137

Хайд

Любитель
Реакции
143
Поинты
0.00
С моей точки зрения в инвестировании самое важное - трезвость мышления и решительность.
Если вы не понимаете как работает тот или иной инвест-инструмент — не стоит нести туда свои деньги.
Если вы решили инвестировать - действуйте без промедления.

Тут хорошо подойдёт фраза Чингизхана: "Сомневаешься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей."

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Реакции
3,124
Поинты
4.03

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Реакции
3,124
Поинты
4.03
Также важным считаю умение правильно выбрать объекты инвестирования, распределив туда свой капитал, создав таким образом инвестиционную корзину. В один объект все деньги вкладывать будет довольно рискованно.

clocoto

Любитель
Реакции
3
Поинты
0.54
А что насчет инвестиционных монет, какие у них перспективы на ближайшие годы? И как оценивать ценность таких монет? Потому что иногда цена сильно отличается. Так что может у кого нибудь еще есть проверенные способы для контроля цен? А то есть мысли купить монеты банка россии https://www.lanta.ru/metals/coins/

clocoto

Любитель
Реакции
3
Поинты
0.54
Наверное самое главное не жалеть денег на рекламу, важно отложить на непредвиденные расходы, также важно не стараться на всем тотально сэкономить, обычно это именно те факторы, которые и могут потопить бизнес. Я не говорю что нужно тратить деньги налево и направо, совсем нет. Вот, к примеру, у нас сеть клиник с партнерами, и есть те траты, которые не только просто так уходят, но и могут улучшить нашу репутацию в глазах клиентов, такие траты считаю оправданными. Из последнего такого внедрение системы таблет-питания , сейчас пациенты кушают в своих палатах, а не идут в общую столовую, что однозначно плюс в нынешней ситуации. Закупили вот такое https://termopodnosy.ru/oborudovanie/ оборудование, лично я минусов не вижу

Сверху Снизу