• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №20. Что значит, инвестировать в себя? Это тоже инвестиции?

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
1. Андрей Черных, Москва (http://moneyconsulting.ru/obo-mne/)

Если вы инвестировали в свое обучение например 10 000 долларов и стали зарабатывать на 1 000 долларов в месяц больше - это очень выгодная инвестиция. Просто покупать знания, не используя их потом на практике, без повышения вашей личной капитализации - неффективно.

Об эксперте:
Более 20 лет практической работы в сфере инвестиций и биржевой торговли, степень MBA по специализации «Маркетинг и управление продажами», аттестат ФСФР 1.0, в прошлом - директор по развитию инвестиционной компании Ай Ти Инвест. Сейчас — успешный трейдер, инвестор, финансовый советник. Моя работа — чтобы вы зарабатывали больше, быстрее и эффективнее.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
2. Саида Сулейманова, Москва (www.findozor.pro)


На мой взгляд, инвестиции в себя - это все то, что способствует повышению личной эффективности. Это могут быть курсы, треннинги, дополнительное образование, самообразование, при условии, что средства, потраченные на них, возвращаются с прибылью, либо Вы можете рассчитывать на повышение своей "рыночной стоимости" за счет приобретения новых навыков и знаний, что актуально для людей, работающих по найму. Я не поленилась и посчитала насколько окупились мои расходы (и расходы моих родителей) на образование, при условии, что я обучалась в платной школе и в ВУЗе, а также последующее мое самообразование. Так вот - с учетом карьерного роста уровень моих доходов за 9 лет возрос в 25 раз! Здесь, конечно, указан номинальный рост без учета инфляции, но это та инвестиция, доходность по которой в разы превышает самые прибыльные идеи на финансовом рынке (я не рассматриваю Форекс в качестве инвестиции). Поэтому, вложения в собственное образование, причем с последующим применением полученных знаний на практике, а не просто коллекционирование дипломов с престижными специальностями - это, на мой взгляд, - одна из лучших инвестиций. Кстати, познакомиться с моим видением, что такое личная финансовая эффективность можно здесь:http://www.findozor.pro/articles/523222/

Об эксперте: Независимый финансовый советник, с которым интересно.
Профильное экономическое образование и ученая степень кандидата экономических наук. Опыт работы в различных финансовых институтах и корпоративных финансах свыше 15 лет. Основные услуги: обучение детей основам финансовой грамотности, составление личных финансовых планов, финансовый коучинг.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Ой как интересно! Вот бы послушать, чему именно обучают деток и со скольки лет можно начинать их обучать?

Составляйте вопросы и мы их зададим. О детях может быть целая отдельная глава.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
О детях может быть целая отдельная глава.
Я почему то уверенна, что это будет одна из самых читаемых тем на форуме. :wink2: Хорошо, схожу к куме, позадаю вопросы ее ребенку.
Тема даже очень чем актуальная на сегодня.:)
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Тема даже очень чем актуальная на сегодня.:)

Актуальная - это востребованная? Так народ всегда хочет хлеба и зрелищ. Я вот не уверен, надо ли детей грузить взрослыми проблемами. И хотят ли этого они сами.
 

kolayn56

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000
Инвестирование в себя- одна из самых важный инвестиций. Но не смотря на это - сам постоянно жлоблюсь... да, другого слова тут не подберешь!
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
3. Наталья Смирнова, Москва (www.nsmirnova.wordpress.com)


Человек – это тоже источник доходов и расходов, а, значит, источник для инвестиций. Поэтому, если вы увеличите свой доход и сократите свои расходы, вы сможете увеличить инвестиции и быстрее достичь своих целей. И траты на то, чтобы увеличить ваш доход и сократить расходы, я считаю полезными, их можно приравнять к инвестициям, т.к. они увеличивают свободные средства и будущий капитал.
Среди трат на повышение дохода могут быть: инвестиции в самообразование, в дополнительное образование, тренинги, курсы, которые помогут вам поднять вашу стоимость на рынке как профессионала. Траты на сокращение расходов – могут включать: регулярную диспансеризацию, спортзал, полезные продукты и консультации диетолога и т.д. Такие траты позволят сократить в будущем расходы на лекарства и восстановление здоровья и больше откладывать на финансовые цели.

Об эксперте: Независимый финансовый советник, генеральный директор консалтинговой компании «Персональный советник», член Американской ассоциации финансового планирования. Автор 10 книг по личным финансам и более 200 публикаций в ведущих деловых СМИ. Постоянный приглашенный эксперт на Коммерсант ФМ, Бизнес ФМ, РБК РФ, Россия 24, ТВЦ, Первый канал, в газете Ведомости, на портале banki.ru.
Сайт компании – www.kdostatku.ru Личный блог – www.nsmirnova.wordpress.com
В финансовой сфере – почти 15 лет, начала профессиональный путь финансовым аналитиком, ныне – под управлением капиталы клиентов в миллионы долларов, клиентская база свыше 200 клиентов, собственная компания «Персональный советник».
 

erevan

Интересующийся
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Ой как интересно! Вот бы послушать, чему именно обучают деток и со скольки лет можно начинать их обучать?

Составляйте вопросы и мы их зададим. О детях может быть целая отдельная глава.

Я почему то уверенна, что это будет одна из самых читаемых тем на форуме. Хорошо, схожу к куме, позадаю вопросы ее ребенку.
Тема даже очень чем актуальная на сегодня.
Именно! :i-yes:

Такую книжку об инвестировании для детей и интервью со специалистами этой темы мы обязательно сделаем и запишем.

Предлагаю даже обсудить эту книжку и такие вопросы в этой теме Можно ли инвестировать в детей?

Юля, и конечно ждем ваших вопросов.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Спасибо Саш за доверие к теме. Хорошо, давайте попробуем.:)
Вот Вы говорите, что будет интервью и даже книга. Идея отличная, мне очень понравилась. Думаю что со мной согласятся все пользователи форума. Теперь давайте обговорим план вопросов. В каком направлении и с чего нужно начать.
 

Endry333

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
48
Реакции
16
Поинты
0.000
Инвестировать в себя нужно, не только ФИНАНСОВО...
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Разные цитаты в тему!

Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.
Том Хопкинс

Рынки нестабильны. Инвестируйте в себя.
Михаил Барщевский
 
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Разные цитаты в тему!

Слишком расплывчато. Я намедни писал статью (http://uainvestor.ucoz.ru/publ/) и составил целый список инвестиций в себя. Это список жизненных ресурсов, которыми мы управляем. О каком из них говорят эти цитаты?

1. Врожденное и заработанное здоровье.
2. Полученные от рождения ум, таланты и способности.
3. Приобретенные в процессе обучения знания, умения и навыки.
4. Финансовые активы и капиталы.
5. Материальные ресурсы.
6. Связи, знакомства, круг общения.
7. Характер, воля – дух.
8. Чувства, эмоции, - душа.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
1. Врожденное и заработанное здоровье.
2. Полученные от рождения ум, таланты и способности.
3. Приобретенные в процессе обучения знания, умения и навыки.
4. Финансовые активы и капиталы.
5. Материальные ресурсы.
6. Связи, знакомства, круг общения.
7. Характер, воля – дух.
8. Чувства, эмоции, - душа.

ДА. Конкретика это все же вершина в данном случае. Афоризм + выбранная конкретика.
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Конечно, самый мощный актив это твой мозг, хотя он может быть и самым мощным пассивом.
 

Айман

Новичок
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестирование в себя- одна из самых важный инвестиций. Но не смотря на это - сам постоянно жлоблюсь... да, другого слова тут не подберешь!
инвестиция в себя важна как на свое дело. В мире постоянно что-то меняется.

добавлено через 2 минуты
Конечно, самый мощный актив это твой мозг, хотя он может быть и самым мощным пассивом.
да,согласно мозг у нас самый мощный процессор. Активировать мозг - думаю изменить свое мышление и концентрироваться на что ты силен.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу