• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №25. Какие ошибки могут подстерегать инвестора на старте?

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
1. Андрей Черных, Москва (http://moneyconsulting.ru/obo-mne/)

Ошибки стандартные - эмоции и отсутствие системы, отсутствие плана.

Об эксперте:
Более 20 лет практической работы в сфере инвестиций и биржевой торговли, степень MBA по специализации «Маркетинг и управление продажами», аттестат ФСФР 1.0, в прошлом - директор по развитию инвестиционной компании Ай Ти Инвест. Сейчас — успешный трейдер, инвестор, финансовый советник. Моя работа — чтобы вы зарабатывали больше, быстрее и эффективнее.
 

kolayn56

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000

Об эксперте:
Более 20 лет практической работы в сфере инвестиций и биржевой торговли, степень MBA по специализации «Маркетинг и управление продажами», аттестат ФСФР 1.0, в прошлом - директор по развитию инвестиционной компании Ай Ти Инвест. Сейчас — успешный трейдер, инвестор, финансовый советник. Моя работа — чтобы вы зарабатывали больше, быстрее и эффективнее.

+ жажда быстрого нажива! У меня друг так свое первое депо слил за раз два! Конечно, все сливают, но такую как он сумму слил... этак не мало.
После сделал анализ, подъучился, сейчас отлично торгует! Говорит, что тот слив много чего ему дал, он был так сказать пенком под зад) который заставил его двигаться и развиваться.
 
  • Like
Реакции: Gas

Endry333

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
48
Реакции
16
Поинты
0.000
жадность и не опытность, сам на этом изначально попадался, "век живи век учись")
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их.
Ф. Дойл

Фраза будто бы и красивая, но о чем она? Думай... так можно ответить на любой вопрос, если настоящего ответа нет.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Фраза будто бы и красивая, но о чем она? Думай... так можно ответить на любой вопрос, если настоящего ответа нет.

Но еще здесь ключевая вещь - думай "ДО"

поздно пить боржоми.

И интересно, конечно, добавлено, что думать не забывать нужно и после..

Возникает правда такое сомнение, что нужно думать про инвестированное и после инвестирования, - вот на пример акций компаний и цитат Уорена Баффета:

Запомните — этот день обмену и возврату не подлежит.

Задача инвестора — по разумной цене приобрести долю компании, чья деятельность понятна и чьи доходы будут существенно увеличиваться через 5-20 лет.

Если вы не собираетесь владеть акцией 10 лет, то нет смысла приобретать и на 10 минут.

Зачем покупать акции, которыми бы вы не хотели владеть всю жизнь?

У него много подобного, но верность первого шага очень хорошо подмечена, именно с учетом того, что следующие шаги именно с этой инвестицией - не должны особо волновать.
 

arsen1980

Новичок
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
54
Реакции
6
Поинты
0.000
сомнение, нерешительность, плохой анализ и взвешивание рисков, самоуверенность
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Беготня за большим % дохода, плохой мониторинг компаний, в которые инвестируете свой капитал.
 

Василий Пугачов

Интересующийся
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Рекомендации начинающим:

1. Прочувствуйте цель
Цель - основа любой успешной деятельности. Если у вас нет цели, то вы никогда не придете к тому, что хотите
Просто плыть по течению жизни без цели - это нерационально использовать свою энергию и время, которые имеют свой предел
Успешные люди потому и успешны, потому что горят поставленной целью и умеют к ней продвигаться
2. Сделайте первый шаг
Для одних этот шаг заключается в твердом принятии решения стать богатым. Для других - в постановке необходимых, четких и конкретных целей, и освоение финансовых навыков
Для большинства начинающих будет полезным начать регулярное инвестирование незначительной суммы от источников дохода в инструменты немного превышающий уровень инфляции. Дальше идет следующий финансовый уровень
3. Развивайте финансовую грамотность
Простая истина - лучше потратить время на выбор инвестиционного инструмента, чем после переживать о потерях
Инвестиции в финансовые знания окупают себя многократно
Почему-то важность базовых знаний многими недооценивается, но ваша финансовая грамотность будет увеличивать в геометрической прогрессии прибыль минимизируя риски
4. Обойдите чужие ошибки
Если одному человеку из многих, изучивших финансовое пособие, будет открыт путь к финансовой свободе, то это еще не значит, что и остальные смогут открыть этот путь точно также
Ошибки общие, но все люди разные, поэтому каждому человеку необходимы свои примеры, аргументы и своя мотивация. Т.е. такие, которые именно он мог бы услышать, понять и прочувствовать в рамках личной картины мира
И совершенно неоспорим тот факт, что учиться стоит у тех, кто сам достиг успеха
 

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
Слабый SWOT-анализ, когда недооценивают риски и угрозы и переоценивают перспективы
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
На мой взгляд, основная ошибка и проблема начинающего инвестора заключается в не способности начать инвестировать практически. Не хватает решительности и смелости чтобы от теории перейти к практике. И при малейших не удачах всё бросать. Как то на моём блоге человек писал в коментах, что он три года потратил чтобы добиться успеха в инвестировании в пам счета Форекс тренд. Мне очень понравилась его настойчивость и целеустремлённость и пусть он совершил много ошибок, зато он не остановился на пол пути и был мужествен , как и положено быть настоящему мужчине !
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
У меня самая большая ошибка была в отсутствии контроля за денежным потоком. Были высокие доходы от бизнеса/инвестиций и высокие расходы за аренду помещения. Затем, когда я понял, что нельзя жить в 0 с надеждой на одну перспективу, а нужно создавать постоянный положительный денежный поток, стали появляться и идеи - как отказаться от аренды, найти альтернативный вариант. Я их реализовал и образовался денежный поток, дела пошли на лад, началось развитие:d-thumbup:.
 

Александр Соколский

Интересующийся
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Но еще здесь ключевая вещь - думай "ДО"

Если вы не собираетесь владеть акцией 10 лет, то нет смысла приобретать и на 10 минут.

Например владеть 5 лет, потом продать и снять сливки.
 

Юлиана Федорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
У меня самая большая ошибка была в отсутствии контроля за денежным потоком. Были высокие доходы от бизнеса/инвестиций и высокие расходы за аренду помещения. Затем, когда я понял, что нельзя жить в 0 с надеждой на одну перспективу, а нужно создавать постоянный положительный денежный поток, стали появляться и идеи - как отказаться от аренды, найти альтернативный вариант. Я их реализовал и образовался денежный поток, дела пошли на лад, началось развитие:d-thumbup:.

И как вы решили этот вопрос с арендой?
Начали работать дома?
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
жадность и не опытность
А еще поспешность. Как раз она мешает все детально изучить и некоторое время понаблюдать за выбранным инструментом для инвестирования.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
И как вы решили этот вопрос с арендой?
Начали работать дома?

Да, я решил вопрос покупкой хорошей дорогой двери с изоляцией, которая закрывается на несколько замков. Т.е. моя комната превратилась в офис и никто помешать мне не может. Всегда когда я в неё вхожу - изнутри закрываюсь, чтобы никто из домашних не мешал и чтобы сразу привыкали, что даже стучаться следует только по особо важным случаям:wink2:. Морально работать дома это конечно неприятно, своего рода шаг назад, но во время кризиса это было правильным решением, а с началом войны уж тем более.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
+ жажда быстрого нажива! У меня друг так свое первое депо слил за раз два! Конечно, все сливают, но такую как он сумму слил... этак не мало.
После сделал анализ, подъучился, сейчас отлично торгует! Говорит, что тот слив много чего ему дал, он был так сказать пенком под зад) который заставил его двигаться и развиваться.
Хорошо хоть так все закончилось. У других все гораздо плачевнее происходит. В долгах, как в шелках и куча негатива.
 
Сверху Снизу