• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Почему-то многие считают, что инвестировать в России, Украине или других странах СНГ невозможно. Такого отношения, лично я не понимаю. Думаю, этот миф распространяют посредники, работающие с зарубежными финансовыми компаниями. Хочется увидеть позитивные отклики об отечественных инвестициях.

1. Александр Воробьев, Рязань (http://vorobyev.me)

В России и особенно в странах СНГ рынки капитала слаборазвиты и качественные и недорогие в управлении финансовые инструменты просто отсутствуют.
Все мои клиенты хотя бы часть своего капитала инвестируют за рубежом. Такие инвестиции позволяют диверсифицировать капитал по всем классом активов, по валютным рискам, страновым и политическим.
Более подробно в моей статье: Зачем вкладывать деньги за рубежом: http://vorobyev.me/articles/Zachem-vkladyvat-dengi-za-rubezhom

Об эксперте:Практикующий независимый финансовый консультант с 2008 года. Член международной ассоциации финансового планирования Financial Planning Association (FPA®) [/url]
 
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
2. Евгений Понизовский, Москва (http://ponizovski.ru/)


В России хорошо СПЕКУЛИРОВАТЬ, но не ИНВЕСТИРОВАТЬ в силу больших страновых рисков. После кризиса- с дорогой душой (наши акции хорошо падают)- но так чтобы инвестировать постоянно- это вряд ли.

Об эксперте: Портфельный управляющий компаний "Финплан", "Фортуна", главный аналитик фонда "Онтолекс", аналитик компании "Милл трейд", независимый финансовый советник, трейдер. Ресурсы: http://ponizovski.ru/,
fortune-cap.ru, https://milltrade.net/, www.vashfinplan.ru/
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
3. Виталий Рунцо, Минск (http://finfree.by/)


Отличные перспективы. Я не знаю непреодолимых трудностей для инвестирования в любой стране.

Об эксперте: С 2011 года - независимый финансовый консультант г. Минск, Беларусь. http://finfree.by/
С 2013 года - независимый финансовый консультант Консалтинговой группы "Личный капитал", представитель компании в г. Минске, Беларусь. http://www.lkapital.ru/
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
4. Елена Бокань, Киев ( http://astonfs.com/о-нас/)


Если говорить об Украине, то на сегодняшний день, инвестиции могут быть привлекательны только в недвижимость. О развитии фондового рынка, пока говорить не приходится, все украинские компании торгуются на Варшавской или Лондонской фондовых биржах.

Об эксперте: Независимый финансовый консультант, директор AFS - Украина (http://astonfs.com)
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
5. Дмитрий Камболин, Москва


В России я советую инвестировать через компании, имеющие лицензию Федеральной Службы по Финансовым Рынкам. Это могут быть лицензии на доверительное управление или на управление паевыми инвестиционными фондами.
Об эксперте: Директор по продажам Управляющей компании Флагман (Россия) (www.ukflagman.ru), Начальник отдела продаж компании SystematicAlphaManagement (США) по Восточной Европе (www.systematicalpha.com).
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
6. Иван Захаров, Архангельск (http://www.easy-street.ru/o-nas/)

Рынок развивается, перспективы огромные, если сравнивать, с западными кап. странами.

Об эксперте: Мне 35 лет, из которых 15 лет работал по найму. Имею 3 высших экономических образования, много учился дополнительно, очень много работал, был на хорошем счету у акционеров, занимал высокую должность и хорошо зарабатывал.
Счастливым и богатым меня это не сделало. Причины: до 30 лет неправильно управлял личными финансами и не соблюдал принцип "Колесо жизненного баланса" - все было смещено в сторону работы.
В результате имел серьезные проблемы как с деньгами так и в семье. Пришлось заново, весьма болезненно перестраивать все свое мировоззрение и действия.
Ушел с работы по найму, в 2011г. создал сайт www.easy-street.ru где делюсь с людьми своими знаниями и опытом. За одного битого 10 не битых дают.
 
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
7. Финсовет, Москва (http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://finsovet.wordpress.com/)

- Я не знаю. Никто не знает. Какое это имеет значение? Финансовые рынки давно глобальны. Меня удивляют многие деятели, которые говорят, что достаточно 3,5,15,20 лет (выбери нужное), чтобы преумножить капитал, инвестируя в российские акции. История знает много примеров, когда рынки просто исчезали вместе с капиталами инвесторов. Сейчас наши компании достаточно дешевы, сулят большую доходность. Но ничто не указывает пока, что наши страны вышли на траекторию прогресса. Я имею в виду, прежде всего, институты защиты частной собственности, независимость судов, преобладающий менталитет. Значит, все вложения здесь - спекулятивные, это не инвестиции. Авось, повезет. Если так хочется роста, те же Пепси и Филип Моррисы извлекают отсюда хорошие прибыли. Можно вложиться в идею более безопасным путем.

Об эксперте: Автор блога "Финсовет" (доступ к сайту заблокирован Роскомнадзором весной 2013 года) -- российский инвестор с 1999 года, на рынке США -- с 2007. Блог посвящен международному инвестированию и распределению активов, конструктивной критике нечестных практик отрасли управления активами и финансового посредничества. Другие проекты автора: бесплатная брошюра о финансовом планировании (2010); Marathoninvestor.com (на английском языке, с 2011 г.) -- бюллетень об управлении консервативным модельным портфелем с задачей постоянного прироста капитала.
 
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
8. Александр Здрогов (http://shkolainvestora.ru/)


С рынками других стран СНГ кроме России знаком слабо. Сложно рассуждать о перспективах, но можно о текущем моменте. Если вы только начинаете, то вкладывайте в РФ. Если уже есть приличный капитал, то инвестируйте большую часть в развитые рынки.

Об эксперте: частный инвестор, автор блога http://shkolainvestora.ru/
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
9. Андрей Черных, Москва (http://moneyconsulting.ru/obo-mne/)

Если вы под термином "наши страны" имеете в виду Россию, перспективы отличные: за полгода, следуя мои рекомендациям, мои клиенты заработали 47% от счета (без плеча), при том, что рынок не вырос.

Об эксперте:
Более 20 лет практической работы в сфере инвестиций и биржевой торговли, степень MBA по специализации «Маркетинг и управление продажами», аттестат ФСФР 1.0, в прошлом - директор по развитию инвестиционной компании Ай Ти Инвест. Сейчас — успешный трейдер, инвестор, финансовый советник. Моя работа — чтобы вы зарабатывали больше, быстрее и эффективнее.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
10. Наталья Смирнова, Москва (www.nsmirnova.wordpress.com)


Российский рынок по-прежнему зависит от зарубежных инвесторов и состояния экономик США , Японии, ЕС. Внутренний инвестор в РФ как класс пока не сформировался, поэтому при оттоке капитала иностранных инвесторов с российского рынка на нем фактически прекращается какое-либо существенное движение. И пока внутренний инвестор не появится, наш рынок будет интересен только для спекуляций.
Чтобы сделать его интересным, думаю, нужно:
Ввести налоговые льготы для инвесторов (налоговый вычет при владении акциями свыше 3 лет, например, введение пенсионных освобожденных от налогов инвестиционных счетов как в США и т.д.)
Понизить неналогооблагаемый минимум по вкладам, т.к. сейчас вклады составляют реальную конкуренцию фондовому рынку из-за высоких ставок и отсутствия налогообложения
Популяризировать российский рынок для размещения части Резервного фонда РФ (на сегодня он во многом размещен в американских казначейских облигациях), т.к. это дало бы ликвидность и обороты на рынке.

Об эксперте: Независимый финансовый советник, генеральный директор консалтинговой компании «Персональный советник», член Американской ассоциации финансового планирования. Автор 10 книг по личным финансам и более 200 публикаций в ведущих деловых СМИ. Постоянный приглашенный эксперт на Коммерсант ФМ, Бизнес ФМ, РБК РФ, Россия 24, ТВЦ, Первый канал, в газете Ведомости, на портале banki.ru.
Сайт компании – www.kdostatku.ru Личный блог – www.nsmirnova.wordpress.com
В финансовой сфере – почти 15 лет, начала профессиональный путь финансовым аналитиком, ныне – под управлением капиталы клиентов в миллионы долларов, клиентская база свыше 200 клиентов, собственная компания «Персональный советник».
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Инвестировать в России ничем не хуже, чем везде.
 

MarinaSmirnova

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
109
Реакции
8
Поинты
0.000
Инвестировать в России ничем не хуже, чем везде.
ерунду говорите. вот вам пример простой: у вас есть возможность предоставить средства в управление и перед вами 2 компании. одна с 20 летним стажем и опытом работы, а другая - с 70 летним. Какой компании вы доверитесь больше?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Плохие у нас перспективы к сожалению..
 

max-1978-1978

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
перспективы у нас колосальные, мозгов маловато. финансовая неграмотность - вот в чем беда
 

arsen1980

Новичок
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
54
Реакции
6
Поинты
0.000

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000

vietnaminvest

Интересующийся
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
В любой стране можно найти хорошие и перспективные возможности для инвестиций, важно грамотно выбирать сами возможности, внимательно подходить к оформлению, легальности ведения бизнеса (если не рассматривается как рисковый короткий заработок), трезво оценивать риски.
И в России есть долго и успешно работающие бизнесы, и в Европе ежегодно банкротятся многие...
 

Vacuum

Любитель
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
342
Реакции
110
Поинты
0.000
И еще в сельское хозяйство.

Семеноводческая отрасль. Хранение и переработка с/х продукции. За 15 лет как я бросил этим занимается, далеко не ушла. Почему бросил? Причина, в коррупции на местах. Из толковых руководителей, было мало которые думали о развитии. Болшенство считало более перспективным засунуть в карман побольше сегодня. И не нужно ждать, пока наступит завтра. Я не сторонник буржуазии. Но здесь капитализм на корню. Как бы он не загнивал. А говорили об этом ещё в школе. А в СНГ, он дутый и полукиминал. Даже спустя много лет, я не решился бы вернутся к инвестициям на Родину.

P.S. Из опыта. Работал на фирме. Через знакомых вышел немец, который занимался с/х техникой. Искал выход на российский рынок.
Я рассказал об этом руководителям.
Эту идею, они восприняли с радостью.
Сказали: "Давай, вези немчуру", сейчас мы его разведём на бабос.:_4:
Чего я, соответственно не сделал.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Муж моей знакомой решил разводить перепелов. Ее попросил только покупателей находить. Так теперь они уволились со своих работ и все время перепелам посвящают. Домик для себя и сарай с кондиционером для перепелов отстроили. А вы говорите - коррукпция...
 

Vacuum

Любитель
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
342
Реакции
110
Поинты
0.000
Муж моей знакомой решил разводить перепелов. Ее попросил только покупателей находить. Так теперь они уволились со своих работ и все время перепелам посвящают. Домик для себя и сарай с кондиционером для перепелов отстроили. А вы говорите - коррукпция...

В пределах собственного дома и сарая, корупции быть не может.
Ты сам себе инвестор и производитель.
Бабушек торгующих семечками, тоже можно в пример привести, но они далеко не трейдеры.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу