• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вот что происходит с неоплаченными долгами, когда человек умирает



Когда любимый человек умирает, это не редкость, когда он оставляет после себя неоплаченный долг.

Часто вопрос к пережившему супругу или другим наследникам: что происходит с этими обязательствами?

Вообще говоря, это зависит как от типа долга, так и от применимого государственного законодательства.

Когда кто-то умирает, его активы - какими бы скудными или огромными они ни были - становятся их «имуществом». Это включает в себя финансовые счета, имущество и недвижимость. И недвижимость - это обычно то, что кредиторы пытаются взыскать по долгу.

«К счастью для оставшихся в живых супругов или других бенефициаров, в большинстве случаев они не несут ответственности за этот долг», - сказал сертифицированный специалист по финансовому планированию Шон Андерсон, президент Anderson Financial Strategies в Дейтоне, штат Огайо.

Однако есть и исключения.

Но сначала немного об основах.

Процесс выплаты всего долга и последующего распределения оставшихся активов вашего имущества наследникам называется завещанием. В каждом штате действуют свои законы, регулирующие срок, в течение которого кредиторы должны предъявлять претензии к наследству в течение этого времени. В некоторых местах это несколько месяцев. В других штатах процесс может длиться пару лет.

В каждом штате также есть свой набор правил для определения приоритетов долга, который должен быть выплачен из состояния, сказал Стивен Миньогна, научный сотрудник Американского колледжа доверительного управления и недвижимости.

«В большинстве штатов расходы на похороны имеют приоритет, затем расходы на управление имуществом, затем налоги, а затем в большинстве штатов включены больничные и медицинские счета», - сказал Миньогна.

Однако он добавил, что не все активы лица обязательно учитываются как часть наследства для целей завещания.

Например, с полисами страхования жизни и соответствующими пенсионными счетами (например, 401 (k) или индивидуальный пенсионный счет) эти активы переходят непосредственно лицу, названному в качестве бенефициара, и не подлежат завещанию. Кроме того, активы, размещенные в определенных типах трастов, также переходят из-под завещания, как и имущество, находящееся в совместной собственности (например, дом), при условии, что оно имеет надлежащий титул.

Фактически, человек может уйти из жизни с неплатежеспособным имуществом, то есть без средств для погашения своих обязательств, и все же передать активы, которые не прошли процедуру завещания и, как правило, не могут быть затронуты кредиторами.

Однако в нескольких штатах действуют законы о «общественной собственности», которые несколько усложняют выплату долга в случае смерти.

Как правило, эти государства рассматривают как активы, так и определенные долги, накопленные во время брака, как в равной степени принадлежащие каждому из супругов, то есть оставшийся в живых супруг может нести ответственность за выплату долга, даже если это было только на имя умершего.

«Долг, которого невозможно было избежать во время брака - например, медицинские расходы или ипотека - обычно становится ответственностью оставшегося в живых супруга в штатах с общественной собственностью», - сказал CFP Билл Саймонет, главный советник Simonet Financial Group в Кайле, штат Техас.

Но это не значит, что вам придется платить все, - сказал он.

«Хорошо составленное письмо с копией свидетельства о смерти может привести к выплате долга», - сказал Симонет. «В процессе завещания вы сообщаете компании, что у наследственного имущества практически нет активов для покрытия долга, и просите прощения».

Кроме того, каждый раз, когда вы совместно владеете долгом, т. Е. Подписываете ссуду, вы должны продолжать платить, если другое лицо скончалось.

«Вы можете попросить вернуть долг, который вы подписали, но не ждите, что это сработает», - сказал Симонет.

Стоит отметить, что федеральные студенческие ссуды, в отличие от большинства форм долгов, прощаются в случае смерти студента. Ссуды Parent PLUS, которые часто используются родителями для оплаты расходов на образование, не покрываемых другими формами финансовой помощи, выплачиваются, если учащийся или родитель, взявший ссуду, умирают.

По материалам

Уникальность
 
Сверху Снизу