• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Возрастные сотрудники стали снова привлекательны для работодателей РФ

1.png


Сервис "Avito.Работа" подсчитал, что за 1-й квартал этого года количество вакансий для людей старше 45 лет выросло на 119% год к году, то есть теперь российские работодатели из-за нехватки сотрудников меньше смотрят на возраст соискателей.

И народ находящийся уже в солидном возрасте, это хорошо почувствовал и теперь размещает на том же Avito на 57% больше своих резюме, в том числе, и люди старше 60 лет.

Ну и больше всего работодателям сейчас требуются люди, которые могут работать руками, как, например, токаря, фрезеровщики, курьеры и упаковщики. Кроме того, высокий спрос на менеджеров по продажам, кассиров, рекрутёров и администраторов.

Также теперь не сильно смотрят на возраст, если вы программист, рабочий-станочник, маркетолог или финансист.

В общем невесёлая ситуация на рынке труда заставляет работодателей действовать по-новому и быть более гибкими к вашему возрасту, хотя не так давно с людьми после 45 лет мало кто разговаривал и даже с опытными специалистами - всем требовались только молодые, а сейчас многие из них кто уехал из РФ, а кто был призван в ВС РФ и как говорится, уже теряет свою квалификацию. Но что поделаешь - таковы нынешние реалии России и работодатели чувствуют их острее других и как видим даже где-то меняются и отходят от былых стереотипов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу