• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Всадники спасают лошадей, брошенных в зоне боевых действий в Украине


wjoy.png

Когда в конце февраля, когда российские войска вошли в Украину, начали падать бомбы, тысячи людей бежали в поисках безопасности, бросив свои дома и имущество. Те, кто мог, часто брали с собой любимых питомцев. Однако это было не так просто для владельцев лошадей, которые столкнулись с мучительным решением оставить своих животных.

Михаил Пархомчук, глава украинской федерации конного спорта не смог просто сидеть сложа руки и смотреть, как страдают животные, о которых он заботился всю жизнь. Пархомчук, проживавший в Бельгии, вернулся на родину на второй день войны. К четвертому дню он организовал сеть из десятков волонтеров и основал благотворительный фонд по спасению брошенных лошадей в Украине.

«В некоторых регионах это очень опасно», — сказал Пархомчук, объясняя как волонтеры доставляют лошадей на относительно безопасную базу в западной части Львовской области, прежде чем оформлять документы для их дальнейшего путешествия в новый дом в Европе.

Его благотворительный фонд «Украинская федерация конного спорта» уже спас более 100 лошадей, часть из них найдена бродячей на открытом воздухе, а часть оставлена в конюшнях их владельцами.

В настоящее время 40 спасенных лошадей находятся во временных конюшнях. Они ежедневно получают запросы от владельцев через социальные сети, чтобы помочь спасти их брошенных лошадей.

Не всем лошадям так повезло. Пархомчук сказал, что поступали сообщения о разрушении нескольких конюшен в ходе боевых действий. В обстрелянной 20 марта конюшне в Гостомеле на северо-западе Киева сгорели не менее семи лошадей.

«Для нас нет никакой разницы, дорогая это лошадь или дешевая лошадь, или большая или старая или молодая лошадь, мы пытаемся помочь всем лошадям и эвакуировать всех лошадей», — сказала Таисия Стадниченко, лаская Карпилона, который провел 21 день в одиночестве в лесу на Киевщине после того, как его выпустили из конюшни, спасаясь от бомбежек.

Президент России Владимир Путин направил свои войска в Украину 24 февраля для проведения так называемой специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Украина и Запад заявляют, что Путин начал неспровоцированную агрессивную войну. С начала вторжения за границу бежали более 4 млн. украинцев.


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу